Воспитание детей
Соседи в выходные начинают пилить сверлить и стучать, не могу в обед ребенка уложить на дневной сон. я понимаю что ...
не запрещено. но можно и пару часов не заниматься ремонтом, разве не понимают что дети в в других квартирах есть. ведь ребенок если спать днем не ляжет, вечером просто вешалка. капризы, нытье и ни чем не успокоишь, потому что ребенок просто не поспал.
а что вы ответите соседям которые придут к вам в два часа ночи и заявят что плач вашего малыша мешает им спать?
так что. . обоюдное терпение)) )
когда росли мои двойняшки - весь подъезд не спал ВООБЩЕ!
когда мы переехали - все дружно перекрестились)))
так что. . обоюдное терпение)) )
Елена Ttt
да уж, у нас ночью может орать на весь дом.
с соседями можно вежливо поговорить и попросить не сверлить в оперееленные часы. если не соглясятся. то выход один - сон на улице в коляске.
Вы, конечно, можете сходить к ним с тортиком и ВЕЖЛИВО попросить их не шуметь в определенные часы. НО подумайте о том, что не у Вас одной ребенок, что плач Вашего ребенка так же раздражает соседей, а когда ребенок подрастет - он будет бегать, прыгать, а потом станет подростком и бдет музыку слушать громко. А у соседей тоже дети, бабушки старые.. .
В общем, не хочу пересказывать всето, что Вам уже ответили другие пользователи, особенно про отсидевшего за убийство. ВЫ НЕ ОДНА такая, и ребенок Ваш не пуп земли. Хотите, чтобы соседи под Вас подстраивались? Это вряд ли.. . Так что придется как-то наоборот, с коляской погулять по парку...
если вам мешает шум - переезжайте в частный сектор.. . и у Вас будет когда нибудь ремонт. да и ребенок ваш бывает плачет.. . вас может в подъезде трое или четверо таких с детьми. . под всех не подстроишься.. . а ремонт -это временное явление.. . быстрее начнут- быстрее закончат.. . если бы за стенкой шумел сосед боксерской наружности, отсидевший за убийство. не думаю, что пошли бы к нему и просить стали вести себя потише...
Евгения Шин
Плюс 100500!
У каждого свои проблемы. Когда ваш ребенок скачет по квартире, он ведь тоже кому то мешает. Только не надо мне говорить, что это ребенок. Можно на пару часов и погулять с малышом выйти и занять его чем нибудь. Всю неделю люди работают, а в выходные ремонт делают. Все правильно. Закон они не нарушают.
У нас новый дом-все делают ремонт поголовно! С13 до 15, после 21-го часа и по выходным никаких шумных работ. Такое распоряжение вывесили в подьезде, все прислушиваются-удобно.
В воскресенье - запрещено! Есть закон, отстаивайте свои права хотя бы в этот день! И в остальные дни можно только с 9 до 19! Это - если по-человечески не понимают. А так постараться, конечно, можно договориться...
Айгерим Масимбаева
ссылку на закон можете дать?
Я считаю, могут как угодно шуметь. Может, у моего сон час с 12 до 14,у второй-с 14 до 15,а третья три раза в день на сон кладет. всех ждать?
Можно на улице в колясочке укладывать или просто гулять. ремонт же у них не навечно-пройдет.
А вообще, моя не спит с 10 мес днем-спит с 00 ночи до 9 утра всегда. Если бы спала-или привыкла бы при шуме-или я уходила бы к подруге или маме-или гуляла бы на улице.
Елена Смирнова
ну слава богу у меня уже взрослая самостоятельная девочка,ей 3 года.
попросите не пилить в это время. но попросите, не больше. бесполезно с войной.
Вы правы и существует закон, по которому вечером и в выходные нельзя производить шумные строительные работы. У меня в доме жильцы сразу пресекают такие попытки.
Попробуйте обратится в диспетчерскую.
А соседи наверное думают: раз никто не жалуется на шум - значит ни кому не мешает.
ну значит у соседей нет другого времени для работы. Получается нужно делать ремонт, возможности нанять людей в будни нет, получается 2 дня выходных. Вы попросите не шуметь. Это ещё минус 3 часа в день. Вообщем ремонт они не закончат)) )
Тут только мягкий разговор.
Я просто была в ситуации ремонта. Знаете обидно жить в неудобствах, когда хочется ремонт доделать скорее, а не растягивать ещё на много выходных, но к вам приходят, пытаются ставить ультиматумы, и навязывают проблему, что ИХ ребёнок не может выспаться.
А они тоже могут подумать, а им непонятно, что мне тут мыться не где, я в выходные хочу отдыхать, а не ремонт делать, а они со своими детьми ходят, и продлевают моё удовольствие ещё на несколько месяцев!?) )
Тут только мягкий разговор.
- не правы. днем могут соседи делать что хотят. У меня у самой ребенок. и была реконструкция всех балконов в доме сверлили и стучали очень сильно .(и что теперь им ждать когда дневной сон закончиться) . У них то же рабочий день с допустим с 7 - 19(..) ЕЩЕ ДИСКОТЕКА MILK бывает громко работает - город терпите. Когда у самих ремонт о шуме забываем...
вариант только один (так моя соседка бабушка делала) . придите к соседям и попросите не шуметь пока ребенок спит, как только малыш проснется - предупредите снова соседей и пусть продолжают работу. только все мирно и без скандалов.
поговори с соседями на чистоту, только не на повышенных тонах.
Ну у меня такое предложения, как бы сделала я, я бы тихонечко пришла к соседям и поговорила бы с ними мол так то так то, будьте добры, и честно вопрос бы уложился, если соседи конечно нормальные, а я в этом не сомневаюсь, если вопрос ребром встанет, то это будет нести за собой крайние меры с вашей стороны!
это бич квартир которые построены скотами. Если дом построен грамотно можно караоке петь никто не услышит. У меня сосед наверное на дом сверло-молоточные работы берет - ну за 2 года ремонт не сделать это каким удаком надо быть. И всё перфоратором что-то сверлит.
да срали они на детей родителей и всех остальных
у меня ещё хужея дело))) -пошол к соседу на "разборки"...с утра и до 24 топот, прыжки... думал он спортом занимается) -звоню в 23,открывает... и следом выбегает маленькая слониха... лет пяти, и что тут сделаешь?))) -последнюю ланпычку в люстре ввернул... медведЁффскую, может не стрясёт?!)))
объясни им, разумные поймут.