Воспитание детей
Тоже вопрос про ребенка соседей. На нашей площадке живут квартиранты, у них дите, но
это не мешает им каждые выходные включать муз. центр на полную мощность, зазывать друзей, устраивать у себя пьянки, а в подъезде - драки. Причем громкость нереальная, у нас несмежные квратиры, но стены вибрируют даже у нас. Музыка (хоть и не так громко) даже ночью. Вот я задумалась: а как там дите живет? Обратиться в опеку - а вдруг отберут, все-таки с родителями лучше, чем в детдоме. Оставлять все так?
напишите это еще раз на бумаге и опустите им в почтовый ящик и ждите реакции
если ночью музыка чужая вам слышна-обращаься надо к участковому
Капец! меньше б бухали, давно б свою квартиру купили, чем с детем по съемным мыкаться. Я б точно сообщила участковом про громкую музыку по ночам и пьяные драки в подъезде.
Дарья Савина
Мы не бухаем и с двумя детьми по съёмным квартирам живём, скоро третий будет. Подскажите, на какие средства небухающие жители нашей страны должны купить жильё?
Просто участкового вызвать.. он разберется..
Не отберут. Припугнут и всё, так что обращайтесь в опеку, хоть Вы дитё пожалейте...
Первый раз родителей предупредят, так что конечно сообщите в органы опеки, а вдруг поможет..
с первого раза не отберут... но пристрашку немного дадут... я вот удивляюсь, где хозяева таких квартирантов находят! когда я заехала с сыном на квартиру-все соседи шептались, мол-капец нам! одинокая, гулять будет, надо мужей своих держать... даже не здоровались со мной первое время... а я и не набивалась.. через 1,5 года мои же соседи стали уже мне своих родичей сватать, мол женщина хорошая! приходят придурки разные прямо к дверям квартиры знакомиться... так вот я думаю-может мне из "хорошей" в "плохую" поиграть, чтобы не лезли в мою личную жизнь!
отобрать не так просто, не беспокойтесь .а нормы шума надо соблюдать
Вмешайтесь, обязательно! И так в наше время у всех хата с краю...
Знаете, мне кажется, что ихние дети Больше ценят родитей чем другие. Конфетку на сдачу дали, мама если донесла, -отдала ему. Радости! Мама ЛЮБИТ! И они бегут из детских домов назад, к маме. Я считаю, не надо вмешиваться. Лучше пронаблюдайте, поговорите с ребенком. А если я решу что вашему ребенку у вас плохо?. Не надо так сплеча ломать чужие жизни
Инга Смекалова
У меня нет детей. Но я хорошо знаю, что такое пьянки - папа - буйный алкоголик. Поэтому спрашиваю здесь у женщин, у котороых есть дети. Как я поговорю с дитем? Ему 3-4 г. и оно дома все время.
Инга Смекалова
А то, что любят больше - это да. У меня свекровь работала в муниципалитете, ходила в составе комиссии по "трудным" семьям. Говорит: "Мама пьяная до того, что не соображает, где она. Трахается прям при ребенке. А попытайся про нее что-то плохое сказать - такие дети загрызут".
Хотя бы с участковым поговорить, сразу детей не отбирают, или с хозяевами квартиры, наверняка неофициально квартиру сдают (налоги не платят) , припугнуть.
Мария Карюхина
а толку - ребенок от этого хорошо жить не станет
Да в полицию звонить надо !