Воспитание детей

Родители, за какой класс задачки по математике вызвали у вас затруднения в решении?)))

Задачка второго класса, никогда её не забуду, считали всем подъездом на наглядном примере. Пять человек обменялись рукопожатиями, сколько получилось рукопожатий?
Кыргыз Kg Кызы
Лучший ответ
Марінка Голубєва ээ...20? Что-то я тоже сосчитат не могу))
Елена Калинина ))))))))) Капец!
Шынар Ермаганбетова Задача станет простейшей, если ее нарисовать.
Пять кружков - это люди. Линии, которые соединяют кружки - рукопожатия. Ск. всего линий, столько и рукопожатий.
Это к примеру. Мы все задачки рисуем и решаются тогда они легко
Когда дочь была в пятом классе я уже была в тупике.
В школе сама с математикой не дружила.
Значит на подмогу приходил папа, он в этом деле спец)
С 7- го класса по математике сыну помогал отец
Ну сейчас 10 и 11 уже не тяну.
До 9 класса без проблем.
Ирина Солим
Десятый. класс.. . Всё...В тупике, подзабыла основательно.. .
Хорошо, что у мамы подруга математик и рядом живёт.. . Прибегаем в затруднительных случаях к помощи..
за третий, такое мудрение началось... ужас
За 9 решала. Помогала сыну. Он долго в больнице лежал.
За 10,класс наверное, подзабылось. Не пробовала
в четвёртом, по ПЕТЕРСОНУ УЧЕБНИК математики ...ТАК КАК сейчас разные программы в школах ...задачи на движение с отставанием и с опережением.. в других школах это проходят позднее.. . так я запуталась... окончательно и надолго... когда они там догонят друг друга или не догонят, поставили меня в тупик...
Галина Сотник
Младший в 11м-решаю, правда все реже просит!
мы пока в пятом. Для меня проблем в решении нет. А ребенок че-то не догоняет
Татьяна *******
У меня в седьмом классе дочь и никаких проблем нет.
Второй класс - проблем с решением нет. Проблемы с краткой записью )))))