Воспитание детей

Задачка по математике для первого класса...

может кто знает как решить? "У Наташи было 3 яблока, у Людмилы 5 яблок. Сколько яблок было у Юры?" :))) P.S. или я поглупел, или дети наши умнее стали, чем мы... даже применив разложение ряда Фурье и взяв поправку на ветер я так и не смог решить... что же дальше будет? :)))
Navi ***
Navi ***
46 785
Если Юра не дурак, то у него 5 яблок будет.... потому что он выберет ту, у которой яблок больше )))
НК
Нина Кузнецова
36 086
Лучший ответ
А у Юры было 8!!!!Потому что он отобрал у девочек яблоки и сожрал их в одну харю!!!
Вика Я
Вика Я
81 492
А у Юры не было яблок! Потом он их все отобрал и слопал....))))) А потом все трое плакали... девочки, потому что не хотели отдавать, а у Юры живот болел! Вот так-то бывает с теми, кто жадничает!...))))))
Роза Хабибова
Роза Хабибова
68 314
Тут ключевое слово БЫЛО. Значит теперь их нет. Значит он их роздал девочкам. Значит у Юры было 8 яблок. Ну или их было 10 и он разделил их между Наташей и Людмилой поровну - 5 одной, 5 другой, а Наташа два уже съела. Или тоже было 5 яблок (кто-то угостил детей, дал каждому по 5 яблок) , просто он их уже съел, а Наташа всего 2 успела съесть, а Людмила ни одного не съела. Еще вариант: кол-во яблок у Наташи на два меньше, чем у Людмилы, если продолжить закономерность, то у Юры будет на два меньше, чем у Наташи, то есть 1.
Ответ: у Юры было 8 яблок, которые он отобрал у Наташи и Людмилы)))).
Инна Белова
Инна Белова
16 409
Если Юра последние 3 дня не дергал девочек за косички, то 2 яблока и 1/3
8 - безнадежно испортят, когда будут тренироваться отрезать 1/3
Сколько яблок - на таких условия ответить нереально, но, похоже, Юра - чемпион по боксу :)
ДААА тут без пол литра не разберешся ::))) и высшего образования мало. Я тоже встречала такие задачки когда мой сын учился в первом классе.
Наталя Прус
Наталя Прус
3 313
А это ВСЯ задачка или вы что то упустили? Хотя могут быть и опечатки.
А может ее надо решать при помощи теории вероятности? (шутка)
Aru Jankulkyzy
Aru Jankulkyzy
2 930
эту задачу может решить только ребенок! она на логическое мышление. Вы ее не решите, т. к. у вас мозг захламлен всякой "взрослой" ерундой. А тем более всякими теориями Фурье! :)) тут всё намного проще!

что-то подобное задавали моему брату, когда он был на собеседовании при поступлении в 1 класс.
Задача: на дереве сидело 10 птичек, Ваня из рогатки попал в 2-х птичек. Сколько птичек осталось на дереве? ..
Ответ брата: ни одной!
Мама его ругает, толкает.... ты же говорит знаешь, сколько осталось, отвечай сейчас же правильно!! !
Брат: ни одной!
Самое интересное, что это правильный ответ, т. к. остальные птички испугались и улетели! :))))
AJ
Aigerim Jailaubaeva
2 344
В том случае если Юра это мужик весом в 100кг. то у него 8 яблок.
ЮБ
Юля Бешига
1 884
У Юры было столько яблок, сколько он себе взял.

почитайте тут

http://domzadanie.ru/tests.php?show=5
Задача не имеет решения.
Юлия Полищук
Юлия Полищук
1 071
А Юра- то откуда взялся? Или он решил нахаляву поесть?
да эти задачи по-накуре составляют
СА
С.л. А))))
1 008
у этой задачи должно быть продолжение
Галина ***
Галина ***
487