Ха-ха:))) 1,6 говорите. Моему старшему 4года. Укачивается так, что соседи просыпаюся.. . невропатологи обследовали все что можно, со стороны психологии тоже порядок. Ну вот уверен ребенок, что перед сном надо поматать головой и попеть " песни" . Говорит, что ему так нравится. врачам так и объясняет.
Кстати, младшему полгода. Тоже начал само укачиваться уже.
вы ведь про это? ? А не про укачивание в машине????
Воспитание детей
Самоукачивание!!!!Кто столкнулся с этой проблемой и как преодалеть её. Ребёнку 1,6 годика.
а в чем пролема то? взрослые телек перед сном смотрт или радио слушают, любовью занимаются, книгу читают. ребенку тоже какое то равлечение нужно. ну повертел головой, помычал - укачал себя. не вижу в этом ничего плохого
Да, бывает - сынок пел и укачивался до 5 лет в садике, воспитатели не возражали, потом он засыпал, а дети уже вставали, дома такого не было ни разу! К школе прошло, стал музыкантом, кстати.
сейчас почему-то многие дети это делают. С возрастом проходит.
Нам психолог сказала, что это стресс так проявляется. Велела отвлекать.
а может аутизм-таки? непонятное слово "самоукачивание"...
Я взрослая, но при сильных стрессах, сажусь и начинаю раскачиваться вперед, назад. Непроизвольно.
Дочка так не делает, но читала, что это может быть тонус поясничных мышц, мож массаж попробуете? А специалисты что говорят?
Незнаю как для ребенка, но есть таблетки от укачивания, как-то пил когда было лет 7-10 мне.. . а вообще можно спросить в аптеке, помню на упакоке еще нарисованы машина, самолет, корабль.!!!
Мне 18 лет я была в детском доме и эта привычка у меня до сих пор избавится от нее у меня нет желания, но вот родителям она не нравится сегодня попыталась покончить с собой но вовремя одумалась просто пацарапала руку ножом, так не может больше продолжаться такими темпами и до смерти не долико, ну нравится мне нечего не могу поделать а как зделать так чтоб родители меня приняли я незнаю. Я не пью, не куру, вот только самоукачиваюсь, и успакаивает, и в облаках летаю особенно когда в наушниках музыка играет, я так самоукачиваться могу и всю ночь и мне это не капли не мешает помогите как обьяснить родителям чтоб они оставили меня в покое