Воспитание детей

сексуальное образование в школе

нужно ли сексуальное воспитание в школе? и каким оно должно быть? что должно поясняться и о чем нужно рассказывать, если оно нужно.
Elena Mamayeva
Да, думаю, должно быть. НО, важно чтоб сам преподаватель в этом вопросе был подкован со всех сторон. Медик к примеру.
Я когда училась в школе, то нам учитель биологии рассказывал немного об этом и ошибка его была в том, что он считал, буд-то начало цикла и конец цикла - это безопасные дни и ни при каких обстоятельствах женщина не забеременеет.
Анна Ладимова
Лучший ответ
А что его еще нет?
Странно, а я глядя на сегодняшних школьников, особенно старших классов, думала, что оно уже давно есть.
Они сами кого хочешь, и чему хочешь научат)))
Саша Энгель
нет, не нужно.... лучше бы больше про наркотики, спиртное и вреде курения рассказывали и показывали....
конечно нужно, но подаваться оно должно как-то по-другому, а то сейчас в школе это все переводится на смех и никто серьезно не воспринимает эту информацию
Спорный вопрос.... Всё превратят в фарс! . Нужно этими вопросами заниматься родителям.... Правда не все родители готовы, к сожалению....
оно безусловно нужно. мне кажется что нужно показывать видео что бывает если не предохранятся. а 11 классы как нибудь свозить на роды. чтоб прежде чем трахаться они думали о предохранении
Elena Mamayeva а ты будешь рада видеть у себя на родах кучу 11 классников?
Нужно, но только с согласия родителей.
Говорить о различиях между м и ж, о половом созревании, о личной гигиене, о вреде ранней половой жизни, о контрацепции, о беременности и родах
При этом стараться не растлить детей
Ну о чем можно говорить на этих уроках и кто будет говорить? Я не хочу доверять эту тему кому-то. Детей надо нравственности учить, порядочности, уважению к себе самому и окружающим. Ведь именно отсюда вытекает проблема сексуальной распущенности. А родители, похоже, начали потакать из-за безысходности - лишь бы не забеременели. Значит то, что старшеклассники в большинстве своем живут половой жизнью мы уже приняли как норму?
Тахмина Мух
родители должны заниматься в этом вопросе!
не заниматся сексом до свадьбы! ну или минимум до 20 лет, можно всякие больчки подхватить, да и беременость в подросковом возросте нежелательна. Когда подрастут больше будут понемать что это не шутки, вступать в половую свазь- всётаки серьёзный шаг.
Smailik:) Smail:)
Нет, это должны делать родители, причем до 20 лет лучше ребенка от этого оградить, особенно мальчика.
Животным никто ничего не преподает в школе, однако они размножаются. Почему ребенок не сможет вступить в отношения, если ему не преподавать этого в школе?
Salta Bektemyrova
Нужно, но только чтоб это профессианально делалось.
Я считаю, что нужно, но сейчас такие дети пошли, что они из учителя превратят в самих же себя-развратных))) )
Просто такой предмет нужно грамотно подать
нет, конечно. Что и как они будут рассказывать школьникам, которым только и нужно, что поржать над этим.
Или вы думаете, что без вас они не разберутся, что и как делать? Старшеклассники сами все расскажут и покажут.
Лучше бы уделили побольше внимания уважению родителей.