Воспитание детей

Ребенку 4 года, и в его историях появились какие-то кровавые жестокие подробности. То он говорит, что оторвёт вороне кр

крылья, то говорит, что поросёнка на кусочки порежет, то гусениц закопает "чтобы не выбрались вообще никогда". Я объясняю, что они живые,им будет больно, они будут плакать. А он только смеётся. Говорю: "Не жалко тебе ворону?" , а он говорит "Нет". Что это, возраст такой? Как себя вести, чтобы не выросло чудовище? Может, все дети через это проходят? До этого был очень добрый мальчик, сказки только добрые слушал, жестокости даже про колобка не любил, когда его съедала Лиса, потом уточнял обязательно, что она его "тьфу! выплюнула".
Это он так свои эмоции выражает, причем думает что чем кровавее он скажет, те ярче он выразится. Думаю это временно, но уделять внимание ребенку нужно больше, а телевизор дурацкий выключить подальше. Бывает у детей фетиши всякие, сами не понимают какую ерунду говорят, таким поведением думают внимание обратить взрослых - это плоходит.
Стефанида Антонова
Лучший ответ
это повод насторожиться! покажите ребенка детскому психологу возможно он психически болен или у него какие-то отклонения! не дай бог вырастет маньяк
Евгения Шило
Почитайте в Инете про агрессию в 4 года. Это нормально. Пройдёт. До него пока не доходит, что кому-то тоже бывает больно. Годам к пяти появится осознание.
дело не в возрасте... обратитесь к специалисту!
Елена Теобальд
Похоже парню не хватает общения со сверстниками. Такое поведение было у моего внучаного племянника. Его папа решил, что у него сын особенный. Не водил его в садик и так далее Потом наоборот, стал уго устраивать в разные спецшколы и тп. В общем и испортили парня.
Таня Деркач Можно сказать, один. Он действительно не ходит в садик, окружают его 4 женщины - бабушка, мама, старшая сестра (17 лет) и тётя. Ему действительно не хватает общения со сверстниками-мальчишками!!!!Ваша правда, не рассматривала с этой стороны проблему. Спасибо!!!!
К детскому психологу! Обязательно!
Попробуйте с ним поговорить. Объясните, что так говорить нельзя, что животные\птички тоже умеют чувствовать, что им тоже больно
А может телевизор с вечным насилием? Мультяшки бьют друг друга по голове дрыном и смеются. Еще может быть он зол на кого-то, что-то. Просто не понимает своего состояния, следует поговорить о его чувствах.
Ал
Алёна
да, мне тоже интересен этот вопрос. Нам тоже 4 года и какие фразы, типо "Голову топором отрежу"....может особенность возраста... или из садика притащила
Лена Миронова
У мня такое было, что то в семье возможно или новые знакомые, всё же врачу надо показать, возможно заболевание желудка или кишечника, обязательно к врачу, просто так ничего не бывает. У нас через два года, к школе непонятное с кишечником было, вроде от молочки, сейчас прошло, но сказали наблюдать.
Але4Ка ..