Воспитание детей

Ребенку 4 года, появились контагинезный маллюск!

Сходили к дерматологу сказал удалять! Дома не дается орет, а в поликлинике платно! Подскажите где можно сделать бесплатно в Москве! Спасибо!
В кожвендиспансере в детском отделении по медполюсу удаляют бесплатно,
а также в детских поликлиниках хирург может удалить, если имеет опыт.

Удалять к. моллюск правильно надо, чтобы не осталось корня,
даже в домашних условиях пинцетом следует с обезболивающей заморозкой,
прежде всего, чтобы не травмировать психику ребенка.

Кроме того, к. молюск плодовит и обидает в ослабленном организме,
болезнь изнутри.... следует комплексно обследовать ребенка у иммунолога.
После анализов, врач назначит схему поднятия иммунитета или корректировки.

Асемгуль Исабекова
Лучший ответ
как это в поликлинике платно? их надо удалять жидким азотом. везде, если это не глаза. это не больно. у дочки вокруг глаз были. врачиха гадина не узнала и расплодились. пришлось под наркозом выжигать лазером 2х летнему ребенку! не запускайте. он живой и плодится!
Мария Копань
а платно не вариант? все таки речь идет о здоровье ребенка
сыну назначали прижигать йодом более крепким, чем обычный. заказывали в аптеке. не помогло. сами дома выдавливали, а потом йодом этим мазали. орал очень, но надо. договарились, что орать можно, но за руки меня не хватать. он орет, что больно и страшно, я ору, чтобы руки убрал. короче, жуть. причем, я про этот моллюск наслышана и как только первый увидела, хотела выдавить сразу. но сын заревел, что боится, муж кричит, что так пройдет. пожалела, ничего не делала, а через 2-3 недели их уже десятка два было. все равно пришлось выдавливать.
Ольга Синенко
да это же совсем недорого. Сами вы не удалите как следует, все равно что-то останется и он появится снова. Мы ходили к косметологу, она нам за секунду жидким азотом прижгла, больше мы о нем не вспоминали даже. Наверняка, у вас есть даже более современные способы борьбы с этим делом. Точно не стоит экономить на этом