Воспитание детей

чем вы уговариваете детей кушать?

Наталья ******
Я знаю семью, где папа за столом будильник заводит, сынишка от удивления звонка рот открывает, а мама ложку каши в рот ложит. Папа раз 15 будильник накрутит и сын не заметил как поел. У папы все пальцы в мозолях от ключика будильника!
Айгул Урахаева
Лучший ответ
Не знаю, не было у нас таких проблем. Скорее обратные.
предлагаю.... если не ест-не надо.... веду на прогулку.... с прогулки-с апетитом еду уминает....
Наташа Киса
Мы в такую игру не играем. Хочешь - кушай, не хочешь - не кушай. Отказов от пищи практически нет. Бывает в один день съест поменьше, на следующий зато просит добавки.
Адиля .
зачем уговаривать-не хочешь завтракать-гуляй, Вася. В обед поешь! принципиально до обеда не кормила. Аппетит потом такой, как во время еды приходит. Кто бы в детском саду ваше чадо уговаривал. Порядок есть и его надо соблюдать. А хочешь большой потом геморрой иметь-поуговаривай и пообещай. Есть не хочет-не голоден.
Что значит чем? Мой ест без уговоров, если я хоть на минутку замешкаюсь с кормлением, сам на кухню притащит и будет показывать, на еду... и кричать дай-дай-дай.... обед полный у нас занимает от 5 до 10 минут как в топку бросаю... тьфу-тьфу-тьфу...
отвечаю практически: имею троих детей, двоих кормила и с уговорами и обманом- первая - пришло время сама стала есть, вторая -никогда не могли накормить - кормил весь подъезд, как была худенькой так и есть, все, что насильно - не идет впрок, третьего- вообще не кормлю, хочешь ешь, не хочешь не ешь, ешь то, что тебе хочется. Единственное - запрет на сухарики, колу, чипсы и подобную гадость и ребенок имеет нормальный для его возраста вес. Холодильник заполняю бананами, яблоками и др, творог рыба
мы готовы перед внучкой на ушах стоять, но она засранка, не ест. решили не уговаривать, захочет- поест, но предлагать надо. ей полтора года, сама не попросит.
Анна Черняева
Ложкой, меня мама так уговаривала. Но не больше пяти минут!
А я расказываю дочке сказки.
Никогда не уговариваю, захочет сама поест!!
Я своих племянников и племяшек, там размыми самалетиками и всеми такими штучками уговариваю! Пока ложка по всему дому не пролетает - не откроют рты!!!)))