Воспитание детей

С точки зрения детск. психологии нормально ли ребенку в 5 лет спать в одной кровати с матерью-одиночкой да бабушкой.

Страшного в этом ничего нет. Но если ребенок боиться спать один, нужно выяснить причину этих страхов.
Наташа Гилева
Лучший ответ
нормально. в ЗАГС из кровати не пойдет. точно
Алла Мисюкевич
у меня ребёнок до 6 лет спал с нами. а как в школу пошёл, то стал спать в другой комнате, потому что понимает, что уже большой и стыдно с родителями спать.
Ольга Ахметова
С точки зрения современной - нет, а с точки зрения даже 19 века - да.. . да и вообще - жизнь у людей разная и психика портиться глобально не этим.. . А вместе - теплее!
мне кажется это так же не нормально как и кормить грудью до школы)))
Наталья @@@@@@
Нормально. Я боялась спать одна и тоже спала с мамой. Сейчас выросла, и ничего: нормально могу спать одна.)
Если мальчик, то не очень. Я с дочкой сплю, т. к. муж может спать только под телевизор, а нам нужна тишина. Была бы третья комната, спали бы все отдельно.
Уже не нормально.
нормально) ) если больше негде БАБУШКЕ спать) Я с родителями спала до школы - боялась в другой комнате сама спать.
Мои дочки с большим удовольствием спят и со мной и с бабулей.
мне кажется как то не очень
Ребенку в детском возрасте очень комфортно быть с мамой, особенно девочке. На подсознательном уровне ребенок чувствует себя полностью защищенным. Это хорошо.
Плохо, если к 5-летнему ребенку относятся как к беспомощному малышу, сюсюкают.
Камилла .