ну-у-уууу.. .
тут нать подход. .
к каждому индивидуальный. .
кому-то достаточно по губам получить.. . публично
кому-то нать пройти через кучу комиссий и штраф.. . тысяч в несколько родительский увидеть. .
опробовано всё... и класс мой перестал. . в моем присутствии ругаться)))
Воспитание детей
Матерные слова-это? В школах дети без стеснения дети используют мат,как вы реагируете на это или проходите мимо?
просто в в этой школе плохо поставлена работа педагогов социальный педагог просто деньги получает да матерятся но если объяснять а не зудеть то такое поведение сходит на нет
А как вы предлагаете на это реагировать? Бегать за чужими детьми и делать им внушение? Наши дети матом не ругаются, потому что воспитаны, однако они прекрасно, полагаю, умеют это делать. Ну так все от культуры воспитания зависит. Срать под куст тоже все умеют, но большинство все ж делает это в туалете.
Мы в школе использовали мат и во дворе, а реагировавших посылали в известном направлении, а родители культурные люди, дома я мата не слышала. Прохожу мимо, знаю куда отправят, мне туда не надо.
отличие в том, что раньше дети смущались и краснели когда их отчитывали за мат, а сейчас откровенно им плевать и они только посмеются в ответ
Елена Митюкова
да, но не все и не всегда и не каждому.
Да мне пох..!
Самый эффектный способ борьбы - обложить для начала на уровне "малого морского загиба" (слов на 40 перманентного мата) . Дети поймут, что таких высот им просто так не достигнуть, и большинство успокоится.)))
У нас свободная страна.
как можно реагировать нормально если учителя на уроках такие маты гунт что просто уши втрубочку сворачиваются это просто кошмар