Воспитание детей

Как? Как 13-летнюю дочь заставить учиться? Уже надоели её двойки!

Aidona Mukataeva
Я свою 12-летнюю постоянно стимулирую, за каждую четверть без единой тройки я дарю ей подарок, если без единой четверки, то тогда она сама выбирает подарок, постоянно веду с ней беседы о том как важно образование, что для того чтоб не мести улицы, хорошо жить, путешествовать по миру, нужно высшее образование, этим подготавливаю ее к тому что ей еще долго учится, чтоб не расслаблялась, за двойки не наказываю, не ругаю, просто разбираюсь за что так получила (благо это совсем редко бывает) , если за недостаток знания, то занимаюсь с ней усиленно по этой теме. Нужно выяснить причину почему у ребенка нет желания учится, может дело в учителях, может в окружении, может ребенок не понимает зачем ему это и у него совсем нет стимула, попробуйте найти корень проблемы.
Абидат Магомедова
Лучший ответ
т. е. если бы она приносила пятерки, но при этом пила, курила, гуляла, вы бы к ней претензий не имели? ?

не оценки делают личность личностью.

а умение взять ответственность за свои поступки. вот потихоньку к этому и приучать нужно. передавая все больше и больше контроля и доверия самой девочке. страшно, конечно. но без этого нельзя вырастить полноценного самостоятельного человека.
пока ей самой не будет зачем-нибудь НУЖНА учеба - никак. а нужна она ей станет, может, когда выберет ВУЗ или какую-то еще цель поставит. в этом случае, все можно легко догнать
А вы спрсите почему она не хочет учиться? Может запустила учебу и теперь требуется репетитор, сама справится не может. Поговорите с ней, выя сните причину и потом действуйте.
к сожалению дети упрямы и "глухи" ...они потом жалеют что не слышали советов
Может, таким образом она хочет привлечь к себе ВАШЕ внимание. НЕ К УЧЕБЕ, а именно к ней, как к человеку. Вас волнуют двойки? А с кем она дружит, чем живет, о чем беспокоится, чего боится Вы знаете? А из-под палки она не только учебу возненавидит, но и Вас...
Erika Sch?ner
Это единственная проблема? Думаю что нет. Можете если захотите почитать литературу например возрастную психологию про её возраст про кризисы и тд. Там очень много полезной информации для родителей про своего ребёнка. Можете Владимира Леви почитать НЕстандартный ребёнок. Есть Клариса Эстес с её книгами Не хочу Не буду или Кто в доме хозяин - про детские манипуляции.
Если есть возможность в городе поводить её в центры развития детей. Или самой походить. Там опытные психологи помогут вам найти НУЖНЫЕ СЛОВА В САМОЙ СЕБЕ что бы ваша дочь вас слушала.
Ирина Шевченко
заинтересовать. может, у неё первая любовь. понять надо, чего не хватает дитю
Надо ребенка мотивировать. Может быть учиться за деньги? У нас 9 класс если нет троек за четверть ден. вознаграждение. Помогает. Заработала отмечай день рождения нет - значит нет . На сотку нужны так показывай результаты в дневнике пусть поймет кто работает - тот ест
Заставить! не получится. Попробуйте как-то по другому. У нее видимо нет мотивации. попробуйте пообщаться, станьте ближе друг к другу.
Заставьте меня учится? Мне хоть не 13, а 16, но так хочется чтобы хоть раз спросили какие оценки, и чтобы ЗАСТАВИЛИ учится! Мне тоже надоели мои двойки
ну я училась хорошо когда у меня была зарплата.
мне платили по 1000 р. в месяц.
только мои доходы зависили от оценок и от поведения
3 пятерки за неделю тогда +100р.
если двойка то за одну -100р.
за плохое поведение -50р.
если в комнате бардак -100р
если кровать не заправила то кровать мне переварачивали просто...