Воспитание детей
Как заставить свою 13-летнюю дочь питаться правильно и всем тем, что полезно?
Воюю с ней постоянно (с садика). Может поесть борщ (без капусты), гуляш с гречкой, макароны по-флотски и жареную картошку . и все! Овощи не признает, мясо не ест (в гуляше, как правило, только подлива в ход идет). О кашах и заикаться не стоит! Себя помню, питалась тоже только чаем и итог - к 33 годам потеряла желчный и накопила себе массу проблем с кишечником. Но как ей внушить, что ведь все это может случиться и с ней? Даже нет, что разнообразное здоровое питание - это залог ее здоровья? а не биг-боны, чипсы, сухарики, фри, бутерброды.
Вот почему так? Родители сперва сами едят как попало а когда дети начинают их копировать (а по другому и быть не может дети так и учатся первые годы жизни лет этдак до 5 копируя родителей а потом всех кто окружает) жалуются то не ест се не ест.. . Теперь не заставлять надо а предлагать если отказывается пусть сама готовит что хочет большая уже. И еще вопрос на засыпку а деньги на чипсы и сухарики откуда?
Светлана Смолина
У дочки есть еще деда и бабуля. Дедой крутит как хочет. я даже и не знаю, сколько он ей дает. Ругаюсь с ним за это.
В первую очередь вы должны показать личный пример. То что едите вы сами, то и будет есть и ребёнок. Ведь она ест то, что готовите вы. И обезательно расскажите ей о своей проблеме. Предложите вместе к врачу посоветоваться, проконсультироваться.
мне кажется, это сейчас у всех такая проблема. ну какой ребенок будет есть овощи на пару и т д. взрослые то тоже не едят, тока когда писпичит по здоовью. у нынешних детей организм приспосабливается к продуктам гемомодифицированным.... она у вас и так нормальную еду ест, судя по тому что вы перечислили...
Светлана Смолина
Да нет, только она ест по 1-2 раза в день, а в остальное время дурацкие продукты
Купите книгу Надежды Семеновой "Очистись от паразитов".Там очень интересные вещи написаны. Сами почитаете и дочке дадите. Уверена, что после этого она захочет питаться правильно, да и вы поправите здоровье.
покажите статьи или научный филь о вред ММ. одна из таких передач уже была на телевидинье.
вообще ребенку виднее что ему не хватает в организме, главное ограничить фастфуды типа чипсов и лимонада, и почаще подсовывать полезненькое.. авось и захочется чего-то нового.
тут поможет врач, который объяснит, что нужно правильно питаться иначе будут болезни, такие как гастрит, язва. а чипсы, сухарики, фри и бутерброде-это вредители для всех организмов, тем более ей всего 13 лет, если не хочет бегать по врачам когда будет поздно, то пусть правильно питается
Напугайте её толстой попой в недалёком будущем:))))