Воспитание детей
А как раньше гуляли с малышом без памперсов?особенно зимой?а ночью как-просыпался?отучаю, стало интересно
если честно я не знаю! но читала что раньше ребёнка на прогулку заворачивали сначала в тонкую пелёнку, патом в толстую, сверху клиёнку не промокающую, а сверху одеяло. )) и бедный ребёнок прел в этом пока гуляли!!!
Нормально обходились марлевыми подгузниками.
марлевые подгузники были. тоде хорошо впитывали. не так долго, как памперсы, но на пару часов хватало. а ночью ребенок крепко спит, и мокрые спали
Очень просто. Не ленилась постоянно проверять сухость малыша и ночью вставала, чтобы поменять. Памперсы для ленивых мамаш придуманы
Людмила Кобзистая
ну вот никто не написал что не подкладывали-то клеенку, то целлофан, не думаю, что это лучше для ребенка
клеенку подкладывали, потом привезли из Прибалтики непромокаемые трусы и длинные подгузники. Всё равно, конечно. протекало...
И не знали, что такое послеродовая депрессия, все бегом, бегом и с улыбкой!
20 пеленок, а потом штанов в день, все постирать и погладить
сама не скажу так как только жду пополнения, но по опыту подружек скажу, что месяцев с 2-3 памперсы использовали тольок для походов к врачу а спать и гулять, как раньше пеленки и непромокаемые трусики.
Так и гуляли часик и домой- это зимой, а летом переодевали на улице.
Так и и гуляли. Мама рассказывала, что никуда далеко и надолго пойти невозможно было, наверное сразу домой и шла, как описаюсь, хотя как можно сразу заметить что дите описалось, если оно завернуто в одеяло? Или одето в сто одежек? По видимому мокрые и гуляли.. Ночью спала часто мокрая так как будить жалко было, а сама я не просыпалась.
Зимой я сыну здоровенный марлевый подгузник накручивала, ну и гуляли не очень долго, чтобы не замерз, если описается. А ночью - вставали, меняли пеленки и ползунки, иногда до десяти раз за ночь доходило...
а вы попробуйте выйти без памперса разок-другой. Мой сын с раннего детства на улице не писал и не какал принципиально. Даже подгузники всегда сухие были после прогулки. К лету как подрос вообще гуляли всегда без подгузников (где-то год был) . Да и ночью иногда один раз просыпался, а иногда и всю ночь спал и не писал.
Людмила Кобзистая
мой тоже не писает на улице. вот рискнули сегодня-сухой пришел домой
подкладки ватно-марлевые делали
Трусы клеенчатые были. А летом пакетом трусиков-пеленок.
со старшим, мы памперсы одевали только на прогулки в холодное время, а так обходились без них, я вообще противник постоянного ношения памперсов
Мы гулять без памперса начали года в 2 с небольшим, ближе к весне. А спать без памперсов моя малышка начала через год, т. е. где то в 3,6.Но это решение она приняла сама и без "осечек".)))
пеленки)
никак не отучали, зимой было 6 мес в январе, в памперсе ходили, а летом постоянно с собой сменку, штук 5, и влажные салфетки!! ! сейчас нам 2,8, с 1,4, без памперсов, на унитаз сам пошел в 2,2, теперь вообще проблем нет, захотел, сам сходил, смыл, попку подтер, я не хвастаюсь, просто думаю, что мне повезло, отучения такого не было, все сам
Мы спим без памперсов с 7 месяцев, бывает сикает, бывает спит до утра сухая. А вот на улицу пока в памперсоне ходим, один раз от бабушки до дома поехали на машине в одних шортиках, все укакались, больше пока не рискую)))
Людмила Кобзистая
сколько вам сейчас?ночью высаживаете, проверяете, или плачет как пописает?