Воспитание детей
я ребёнка приучила есть всё перемолотое через блендер , кусочками ана не ест плюется как приучить сама не знаю ,а ей уже
В книжках пишут, что "окно" для крошковатой пищи у ребенка открывается в 7 месяцев, тогда и надо начинать давать кусочками. Даже в готовые каши вводят бисквитные шарики, чтобы привыкал глотать не полностью протертое. Если этот момент упустить, начинаются проблемы. У одной знакомой сын трех лет не умел глотать и всю еду за щеку запихивал. Ну, научился, конечно, но с переживаниями, истерикой.
Такое бывает у многих детей, не волнуйтесь.
Рано или поздно все детки начинают питаться как взрослые. Если ваша сделает это чуть позже других - ничего страшного.
Рано или поздно все детки начинают питаться как взрослые. Если ваша сделает это чуть позже других - ничего страшного.
Приучайте срочно. У Вас плюется, а у одной тут мамочки вообще не может есть с комочками - рвет.
Дайте банан целый или яблоко, пусть жует. Привыкнет.
Дайте банан целый или яблоко, пусть жует. Привыкнет.
пережить несколько истерик))
Перестаньте молоть. Поплюется и перестанет - не голдной же сидеть.
Нам 2 года будет и тоже все в виде пюре едим. И что? Старшая дочь точно так же ела. Сейчас 14 лет- нормальный ребенок. Никакого насилия над организмом, ни своим, ни ребенка))))
Постепенно. последовательно, методично. И терпеливо. Сумела сделать ошибки- учись исправлять.
не пришло время еще
ога или один голодный обморок))))
Приучать настойчиво постепенно, начинать прием пищи с твердых продуктов, пока она голодная, жидкое при этом не показывать. И провериться у ЛОР-врача.
начните вилкой мять. Вроде тоже пюре, но не такое однородное!
Стопарик ему налей
Похожие вопросы
- Как приучить 10 мес.малыша есть пищу с маленькими кусочками? А то ест только протертую...
- Что в Вашем понимании означает фраза: "Мой ребенок приучен к горшку"?
- Как ребенка приучить читать? Как ребенка приучить читать?
- как ребёнка приучить нормально питатся . ест одни сладости или перекусами.
- Как ребенка приучить кушать овощи и фрукты и каши?
- как ребенка приучить к горшку ему год и три.
- Как 15-летнего ребенка приучить есть домашнюю еду? Я уже устала от его каприз-это не ем, это не буду, это гадость.
- Если дети приучены есть фастфуд, макароны и блины, как их к домашней пище приучить?
- как отучить ребенка от блендера?кусочками ничего есть не хочет...плюет все! ему уже год,а у нас всего 4 зуба...
- Ребенку 1 год. есть 6 зубов, а жевать не хочет, ест только перемолотую в пюре еду. это нормально? и что делать?