Воспитание детей

В каком возрасте и какими методами вы приучали ваших малышей к горшку?

Маша Пак
Я понимаю, что все дети разные. Я старшего в 1,8 к горшку приучила за 2 недели, до этого с 9 мес высаживали, он не понимал, играл с горшком, на голову одевал и все такое. Бросили все это дело, таскали подгузники, к лету ребенок видимо сам созрел и все получилось. Вопрос, нафига я убила столько времени и нервов с высаживаниями, подлавливаниями и прочее.
Елена Мысягина
Лучший ответ
Вообще не парюсь по этому вопроосу.. . Начну приучать в 2 года (в июне будет).. . Нам в штаны никто не заглядывает, есть ли памперс.... Уверена, что в 2 года обучение пройдет быстро и на более высоком уровне понимания ребенком этого вопроса.. . А сейчас просто не хочу обоссаной квартиры.. . Меня просто убивают рассказы мамочек на прогулке, что ребенок писает на ковер, диван и т. п....
часто слышу этот вопрос, и, честно говоря, не понимаю, а зачем приучать. они сами как-то начинают интерес проявлять. У меня и первый и второй ребенок в два года гуляли без памперсов. Мы где-то наверное около года горшки покупали, ну могли посадить, так... в друг понравится: ) но чтоб приучать, мне кажется нет острой необходимости.
Ребенок только в полтора года способен осознать свою потребность.. . "хочу писать", поэтому хоть с рождения высаживайте, но проситься раньше полутора лет дитё не будет.. . Дочка в год горшок не воспринимала никак, усадить было нельзя.. . сейчас 1г 5м. Если скажу давай писать. . сама идет и садится..
я не с 2 недель, а где-то с 5 месяцев начала, когда она головку хорошо держать стала. А высаживать надо, иначе как недавно случай обсуждался.. .
Ребенку год и 10 месяцев, впервые увидел горшок, памперс сняли, мамочка спрашивала почему это он не понимает что я от него хочу, уже все перепробовала, даже штанами мокрыми по попке била.. . А ребенок просто не понимает, почему всю его сознательную жизнь ему было МОЖНО и ПРАВИЛЬНО писать в штаны, а сейчас вдруг мама сердится за это стала.
Так что высаживать надо, но не заниматься садизмом пополам с мазохизмом, но делать это регулярно, что бы малыш к году-полутора привык к наличию горшка и к тому зачем он, собственно, нужен.
месяцев с 3 держали над горшком и говорили волшебную фразу "Пс-пс-пс", потом стали ловить по времени, когда должна пописать, в 2 года только горшок)))
Аида _
Мы ходим в туалет (идём к горшку, или мама приносит горшок) после сна, ночного и дневного. На мой взгляд это проще всего, так как дитё точно уже хочет освободить мочевой пузырь. Главное не дать залежаться и сделать дело в кровати. Сыну 1,8, писаем стоя, я держу горшок. В остальное время или стараюсь предложить на горшок если кажется что пришло время или смотрю по его поведению, или просто меняю спокойно штанишки. Какаем пока что стоя в штаны. Высаживали над раковиной, ванной, тазиком чуть ли не с рождения, но после сделанной по глупости клизмы, как отрезало. Видимо после такого стресса он отказался высаживаться.