Воспитание детей
Как вы относитесь к рукоприкладству детей, для воспитания?
Хреново отношусь.. . Хотя своего двухлетнего сегодня огрела по жопе мокрыми труселями за обоссаный ковёр...
положительно ибо битие определяет сознание
дети бывают не сносны и очень уперты например если он повадиться срать тебе в рот или тем писакам что против ты что терпеть станешь я за ребенка надо воспитывать а не ростить из него животное
Один раз крепко шлёпнул шестилетнего сына. Он заплакал. Я посмотрел на его маленькие ручки и ножки и понял, что больше никогда в жизни этого не сделаю.
Не было надобности.
положительно)
"пожалеешь розгу - испортишь ребёнка" (с) народ
Плохо дело. Уже дети занимаются рукоприкладством.
в воспитании детей все средства хороши, говорят детские психологи
плохо
Отрицательно. Рукоприкладство, это нехватка времени у родителя на словесное воспитание.
Ну если постоянно бить, то они могут накопить обиду и пырнуть тебя ночью^^
Если не накажет отец, накажет Бог! Но наказывать надо на остывшую голову, через день после проступка. А ребёнок должен знать сразу, что завтра его накажут!
В крайнем случае если уже слов не понимает .
Я бы наказала и ремнем, если совсем ничего не хочет понимать да еще и оговаривается на замечания. Безнаказанность порождает наглость, распущенность и многое неприятное. У нас опекаемый ребенок 13 лет. Или переходный возраст, или гены, или безнаказанность?
Я замечательно отношусь к рукоприкладству на РОДИТЕЛЕЙ в целях воспитания.
Это смотря кем быть в этой ситуации!
рукоприкладство по отношению к детям - это очень плохо. Если ребёнка пороть с раннего детства это может сказаться на его морально-психологическом состоянии, нанести моральную травму в конце-концов. Именно после таких психологических экспериментов, дети, которых пороли, становятся в дальнейшем серийными убийцами, маньяками и прочими нарушителями закона.
Вовсе не значит, что ребёнка надо баловать, надо прислушиваться к его мнению, но не потакать - нужно найти золотую середину - и тогда ребёнок будет Вам благодарен всю жизнь.
Я думаю, розга - это прямой путь к моральному уничтожению личности. Можно ведь решать проблемы мирным путём. И я Вам посоветую, хотя, может быть, я не имею достаточно опыта - не прибегайте к помощи розги, ищите новые методы воспитания, современные: благо, интернет под рукой.
Поймите: тоталитарные опыты по воспитанию детей давно приказали долго жить, они неэфективны. Надо бороться против этого. То как раньше родители воспитывали детей - не способствовало укреплению доверия, а именно на доверии и понимании строится семья, а не на идеологических засадах, которые к сожалению, остаются.. .
Читайте литературу по воспитанию ребёнка: ни в одной современной книге такого рода не написано, что порка розгами способствует развитию человека и его психологическому здоровью.
Будьте бдительны: следите за здоровьем своего ребёнка.
Вопреки стереотипам, здоровье - это прежде всего морально-психологическое состояние человека, а уже потом физиология и всё остальное. Ведь когда рождается человек, то в первую очередь начинает функционировать его ЦНС, а потом уже всё остальное. Если не поддерживать психологическое равновесие человека, то не будет никакого эфекта - ну и что, что ребёнок внешне здоров, может он болеет психологически - не психически, а психологически - от недостаточного внимания, от непонимания, от родительских амбиций.
В заключении скажу: выкиньте розги из рук и головы, занимайтесь поддержанием внутреннего мира вашего ребёнка и он никогда, НИКОГДА не будет думать о Вас плохо, либо сотворять какие-то ненужные действия.
Отрицательно, увидел бы таких сам приложил!
Что вы имеете в виду???? "Рукоприкладство" понятие растяжимое.. . Шлепнуть по попке в целях, чтоб ребенок вас услышал-это, конечно, хорошим делом не назовешь, но иногда приходится. А избивать, ремень, бить ребенка по губам и тем более по лицу, это уже не воспитательные меры, это уже дрессировка какая-то.... подавление личности, унижение и ни к чему хорошему это не приведет....
да ударит проще чем смочь объяснить
Отрицательно. Наказывать нужно, не все дети понимают слова, но наказывать нужно по другому.