Воспитание детей
Ребенку 2мес, забиты слезные протоки. Прописали антибиотик и массаж., не помогает( Кто сталкивался,что помогло вам?
было такое, помог любимый интернет)) ) почитала, покопалась и наткнулась на одну статью, где советовали сдать мазок из глаз, не всегда оказывается бывают засорены протоки, иногда при рождении ребенка в глазки попадает инфекция из родовых путей матери или в роддоме, глазки гноятся, конечно протоки засоряются, их промывают, пару дней нормально, а потом опять все сначала, саму причину воспаления-то не лечат.. . иногда в роддоме может что-то попасть, или пыль какая на улице, дома попадет.. . сдали мазок из глаз в спид-центре ( не пугайтесь, там анализы самые разные делают) , обнаружились какие-то бактерии назначили глазные капли с антибиотиком, но не рядовые, а что-то посерьезнее, простите, но название не помню, 12 лет прошло.. . покапали, все прошло через неделю, больше к теме не возвращались.. . иногда наши врачи деткам ставят неправильные диагнозы и лечат не от того...
У племяшки так было, массаж тоже не помог, сделали прокол слезного еанала в полгода и все потом было хорошо, правда процедура болезненная, ищите хорошего врача, чтоб не испортили вашему ребенку зрение
У всех индивидуально, мы делали зондирование 6 раз и массаж также, затем лежали в больнице и нам делали рентген с контрастным веществом, сказали что очень узкий канал и возможно ребенок, будет расти и все нормализуется, прошло 2 года и проблема ушла, С нами лежал мальчик у него канала вообще не было, сказали в 5 лет делать пластику а раньше нельзя! Пока ребенок маленький занимайтесь и не откладывайте
мы сталкнулись с этим в 4 месяца. нам делали проколы и прочистку обоих протоков, все как рукой сняло, антибиотики не помогли. и долго мы не ждали
У нас глазки гноились - педиатр сразу антибиотик. Ну, Слава Богу, я в инете нашла про ромашку, И проблема ушла без антибиотиков!
Не спешите. Врач врачу рознь.
я с Москвы. у знакомых была такая пробл. и травить антиб.. это бред! эти протоки прочищают. и очень быстро! там просто скапливаться типо казявок. детская Филатовская больница. сами подумайте!!!! зачем антибиотик???