Воспитание детей
Когда бабушка покупает одной внучке одежду,подарки,а другой нет..Девочка же видит это.Это нормально?
Не нормально!
Конечно, ненормально .
Так у бабушки спросите, в чем причина такого поведения!
Бабушку заменить!
Ирина Смирнова
На кол!
В целом нормального мало, конечно. Но заставить бабушку вести себя иначе вы не можете.
Разве что ограничить ее в общении с внуками, чтобы такая избирательность не травмировала вторую девочку.
а что Вы можете сделать...
Это кощунственно
Не нормально, но это выбор бабушки, никого нельзя заставить любить.
Ненормально. Но всей ситуации мы не знаем.
нет не нормально. если идешь к детям маленьким. обязательно надо каждому подарок. или вообще никому.
Я бы потребовала, чтоб бабушка не покупала больше никаких подарков одной внучке. Либо никому-либо обоим. Если она сама не понимает абсурдность и неприглядность ситуации. Ну и бабуся... е мать...
Это ее выбор. .
Смиритесь..
Конечно! Не всем же в одежде и с подарками ходить.
Мой сын у свекрови первый и единственный внук уже 9 лет. Пока был маленьким она им не интересовалась, делала мне гадости и мы перестали с ней общаться. Ребёнок даже забывает как её зовут. Всю заботу бабушки взяла моя мама. Она для него самая любимая бабуля, хотя у мамы внуков трое. Много ненормально и с вашей бабушкой, но решить можете это только вы.
нет, не здоровая ситуация однако.... нужно выяснить почму так получилось, поговорить с бабулей...
реально но не нормально! а зависть зачем другой а???? бабушка же сама толкает на зависть другую! и таким образом обижает и унижает вторую!
Не разрешайте бабушке дарить подарки вообще, дело в том что обделенная девочка будет ненавидеть сестру. а это уже раскол в семье. и приучайте любимицу делиться всем что непоровну подарено.
Татьяна Добыгина
Это с какой радости ребенок должен отдавать то, что подарено ЕМУ?
Поговорите с бабушкой, жестко объясните, что либо она пусть дарит подарки обеим внучкам, либо не дарит вообще. Жестко - потому что это ваши дети, их воспитание - ваша ответственность, и вы вправе устанавливать правила в общении других людей с вашим ребенком.
Не нормально!
ребенок. увидев что другому берут, хочет того же.!