Воспитание детей

Грустная тема про больных деток (вн)

я вот не могу понять это сейчас вспышка онкозаболеваний или раньше просто не афишировали так!!! просто у нас в городе то одному ребенку собирали деньги не спасли умер потом другому потом третьему, за последние 2 месяца уже 5 ребенку устанавливают ящик для сбора средств (городок у нас не большой) это что эпидемия??? мне становится очень страшно!!!!
Да, к сожалению, сейчас кол-во онкобольных детей резко увеличилось.
Сейчас мы пожинаем плоды Чернобыльской катастрофы, т. к. рожают женщины, которые тогда были маленькими детьми. Об этом несколько лет назад был доклад какого-то американского профессора-онколога. Естественно, это особенно не афишируется. Ну, и плюс плохая экология и нездоровое питание.
Я об этом знаю не понаслышке, т. к. у моего ребенка была злокачественная опухоль.
Светик Головач
Лучший ответ
да раньше об этом не говорили... и очень зря... по копейке по копейке и глядишь дорогие лекарства деткам приобрели
квоты на бесплатное лечение есть, но невсегда их достаточно (
просто раньше ящики не ставили
не афишировали
Алтын Исанова
Онкозаболевания в нашей стране стоят на первом месте по смертности. Для Вас это секрет?
Рак лечат по квотам вообще-то.
Иля Бай Квоты-то есть, но не всем их выделяют. А потом - даже если и выделили, то нужны лекарства поддерживающие, очень дорогие, в больницах их просто не закупают, а лечат по старинке.
Эвелина Корепанова рак-лечат- по квотам..какие то три несочетаемые слова((( у меня свекровь умерла от рака год назад..Даже лечить не стали. у подруги сейчас мама тихо угасает тоже от рака- ни о каком лечении, а уж тем более по квотам речи нет. Подруга уже в долгах как в шелках- то туда сунется, то сюда..Правда ничего не помогает((
Онкозаболевания всегда были, есть и будут. Просто больше внимания стали уделять таким детям. Да и вообще стыдно стране в которой столько нефти, газа и т. д. и т. п. когда родители вынуждены побираться, чтоб ребенка своего спасти. . Средние века прямо.
Алина Ефанова
У нас в городе раньше такой смертности не было. И даже онкобольные жили гораздо дольше. А сейчас выбросы с предприятий не проходят вообще никакой фильтрации и очистки. Потому-что продажны все. и ответственности никакой. Вот и дохнуть стали как мухи...
Лена Федорова
думаю раньше тоже было не так афишировали и может правда было ее меньше, потому как продукты которые мы едим и даем детям это просто отрава, экология в общем мы сами себя губим, торговцы то рыбу покрасят то селитры добавят в рыбу что бы хрустящая была в молоко антибиотик что бы не проподало мясо с гормонами.. . ну не выдерживают те которые послабее...
У меня маму прооперировали в онкоцентре месяц назад. Пока ездила к ней каждый день - насмотрелась, какой там конвейер, сколько народу.. . И в детском отделении - просто аншлаг.. . Это страшно.. . Это экология наша всему виной - что мы едим, чем дышим, что пьем.. . И правда - насмотришься такого - хочется в простынку замотаться и на кладбище ползти - честное слово...
это развод, и вспышка наглости у людей - зарабатывать на сострадании
Darima Balaganova
Светлана Юрова Главное что бы вас не коснулось. У нас в Бердске мальчик 10 лет умер от лейкемии, у сотрудницы пятилетняя девочка заболела этой осенью белокровием и еще одну семью знаю у которых четырехлетний мальчик с раком крови.