Воспитание детей
Ходим дома – босиком, в тапочках или…?
Мы все (я, муж и дочкb) ходим дома босиком. Причем дочек приучили к этому с самого первого шага) Пол - холодный, и это очень хорошо, так как идет непрерывное закаливание. Сквозняков тоже не боимся) В результате, практически никогда не болеем:)
я с мужем босиком, а дочурка пока только у нас на руках по квартире передвигается. . маленькая есче)) )
Всё таки когда холодно, то хожу в тапочках, так как уже 2 раза цистит был-а повторения его не хочу.
а мы все дома ходим в тапочках и тоже не боимся сквозняков и не болеем
Босиком, не люблю тапки.
Тоже практически всегда босиком. Максимум в носочках. Но, блин, болеем почему-то...))
ортопеды не рекомендуют ходить малышам по полу без обуви. а я если по полу босиком пробегусь - цистит сразу! так что по полу в тапках, а босиком только по коврам.
В тапочках на данный момент) Ножки так мерзнут)
у нас пол-плитка .по нему босиком-верный цистит.
поэтому тапочки-наше все
я хожу в носках, дочка в сандаликах с ортопедической стелькой. лет до 3-4 так и будет, т. к. считаю, что когда стопа формируется, то обувь должна быть правильная!
не знаю как можно босиком, я в тапках, муж в тапках, сын босиком
молодцы, мы в носочках ходим) А ортопед вообще говорит, что босиком по ровному полу очень вредно ходить, приводит к плоскостопию.
Нееее ...Меня как к тапочкам приучили так и хожу. Все-таки простатит и цистит не самые приятные вещи.
Тоже босиком)))
Моему ребенку ортопед посоветовал в ортопедически правильной обуви по дому ходить до 3 лет для профилактики плоскостопия.
всегда дома заставляли одевать носки или тапочки, потом когда стала жить одна стала босиком ходить))
У нас дома тоже прохладно, но попробуй я малого босиком пустить! Моя мама раскричится сразу (ей все время кажется, что внуку холодно!) . Поэтому в носках или тапочках.
Летом босиком зимой- в тапочках
Босиком приятнее! Ноги как-будто дышат!
Я тоже босиком хожу,
а мы не от холода а от пыли носим носки/тапки))))))
я раньше любила босиком ходить. А сейчас хочется надеть носочки или тапочки.. . Может летом что изменится. Мы просто переехали в частный дом год назад, и все время что-то делаем по стройке и ремонту, невозможно поддерживать такую чистоту, чтоб босиком
а у нас в Сибири говорят: Зачем тапочки, пол - то чистый же, я сегодня протирала! (Могут даже обидеться, если тапочки попросят. А я хожу босиком.
Да и про цистит и прочее. Дамы не ходите с голым пузом весной и осенью, одевайтесь по погоде и ничего не простудите.
С моими больными почками, мочевым пузырем только босиком и осталось ходить. Свалюсь вмиг. Но если нет противопоказаний, то это хорошо, конечно. Закаливание, действительно
Ходим дома в тапочках, но больше любим ходить просто в носках, я заметила - легче как-то.
носочки одеваю, а она их постоянно снимает
Все правильно. мы живем на первом этаже и у нас плитка в коридоре и на кухне, очень холодно все говорят, а я уже привыкла. тоже босиком хожуу постоянно :)
Молодцы ребята, точно также поступали наши древнеславянские предки, ходили по земле босиком, так идет непрерывная связь с землёй. В доме конечно хорошо ходить по деревянному полу, а лето это время когда можно напрочь забыть об обуви. Я летом у себя на участке хожу только босиком, особенно по траве, это непередаваемое ощущение.