Воспитание детей

Последнее время дочь стала говорить что ни хочет ходить в школу так как ругается много и сильно учитель. Как мне быть?

я бы поговорила с психологом школьным.
попросила бы выяснить корректно, почему
ребенок утратил желание ходить в школу.
а потом уже, опираясь на мнение специалиста,
принимать решение, виноват ли учитель и стоит
ли с ним говорить, или сразу идти к директору...
Елена Власова
Лучший ответ
Поговорить с учительницей. Деликатно.. . сказать что дочь стала бояться ошибиться, что пропало желание идти в школу. спросить на что может быть дополнительно обратить внимание и выразить надежду на то, что и учительница (с таким стажем как у нее темболее) как-то поучаствует в том, чтобы дочь не боялась школы, ей ведь еще столько лет учиться.
Ну а сели бы до учительницы не дошло, я бы сказала уже напрямую, что как педагог она себя исчерпала, раз позволяет себе так орать на детей, что они в школу идти не хотят.
*позитиффка* ()
надо пойти поговорить с учителем. Выяснить почему он ругается. Если ребенок неважно учится, сказать что вы подтянете его и позаниматься с ребенком. А если учитель по пустякам, то надо пожаловаться директору, если не поможет, то жаловаться выше. А если они еще гнобить начнут малышку, зачем вам такая школа? Ребенок только комплексов наберется! Переводите тогда в другую.
Юлия Малыхина
Поговорить с учителем конечно для начала) ) Расспросить как дела у ребенка, как успевает, как себя ведет.
Потом сказать, что вы обеспокоены тем, что ребенок стал ходить в школу без желания, спросите, не знает ли она причин?
Если по ее поведению будет понятно, что действительно она кричит на детей, то без наездов и претензий можно договориться. Сказать, что да, вы так ее понимаете, детки сложные, вам тяжело, по, поймите, у ребенка ранимая психика, о нен привык, чтобы на него повышали голос, вы же педагог, неужели нет методик, которые способны привлечь внимание детей без повышения голоса? Попросите ее о помощи: ) люди редко могут отказать в помощи) ) Скажите, что я прошу Вас о помощи, моему ребенку очень нужна именно эта школа, поэтому, я прошу Вас сделать все, чтобы она снова стала ходить сюда с радостью и удовольствием.
Ольга Королёва
Усердие — вещь заразительная, и стремление учиться может воодушевить учителя. Конечно, не стоит надеяться на коренные перемены. И на некоторых уроках придется просто проявлять терпение. Но если быть внимательным и действительно слушать преподаваемый материал, то непременно узнаешь что-нибудь новое — даже от «скучного» учителя.
Если у вас есть возможность, поприсутствуйте на некоторых уроках, у вас есть такое право.
Ирина Кремнева
Сначала, надо выяснить на кого ругается сильно, на всех или только на дочь. Если на дочь, идти разговаривать с классухой. На всех, тогда объединятся с родителями и тоже выяснять. Объединитесь, корректно высказать претензии директору, пусть решает вопрос.
перевести в другую школу ...
Елена Клопова
поговорите с учителем, какие к вашей дочери претензии. только, извините чу, щу- пишется с буквой у-2 класс.

возможно она уже нервная отдетей, что ее не оправдывает. тем более старайтесь не обострять и чаще подходить к ней.
Для начала стоит корректно поговорить с учителем, намекнуть как-то, что ребёнок много плохих слов из школы узнаёт, откуда, как
типа того, ну если не поможет подойти к заучу и по-человечески попросить так и так, может в параллель переведут
или можете поговорить с другими родителями и вместе собраться)
удачт)