Воспитание детей

Эгоистка, или же просто пора подумать о себе?

Свекровь настаивает,чтоб я ехала с ребенком к ней на дачу,на все лето...Мы с ней не очень ладим,поэтому я стараюсь видеться с ней как можно реже.Ребенку 1 год и 2 месяца.На даче нет ни горячей воды,ни вообще никаких удобств и комфорта.Тем более,на этой даче будет еще дочь свекрови со своими двумя детьми (старшему 8 лет,младшей 10 месяцев),с ней я тоже не в очень хороших отношениях.Короче,провести лето в компании свекрови и ее дочери у меня нет никакого желания.Узнав о том,что я не хочу ехать на дачу,они сказли что я эгоистка и что не думаю о том,что лучше для ребенка!Я молодая девка,мне 26 лет!Почему я должна сейчас сидеть три месяца на какой то Богом забитой даче?!Только потому,что ребенку лучше на свежем воздухе?Но извините..я всю беременность ходила,отказывала себе во всем,что могло бы хоть как то повредить ребенку.Год кормила грудью,никуда не выходила,сидела все время с ребенком,так как ее не с кем оставить.Одним словом,ребенка поднимала с самого рождения сама,никто ни чем не помогал,кроме мужа конечно.Неужели теперь,я не могу просто подумать о себе и сделать так,как хочется мне?
но и с родными надо считаться-по-возможности
Эльмира Гибадуллина
Лучший ответ
не живите 3 месяца, побудьте месяц. Ребенку действительно нужен свежий воздух.
вообще-то в год и 2 месяца без удобств - польза сомнительная.. . а купать, а стирать.. . не знаю, как уж там ребенку, а маме уж точно каюк.. . и зачем потом ребенку нервная больная мама.. . тем более с людьми, с которыми не очень отношения.. . а муж что говорит? он хоть не настаивает? вы ему скажите - без удобств одна антисанитария, простудится, заболеет, еще чего.. . ну разве на недельку можно заглянуть. . и то не обязательно.
Вы не "молодая девка", вы взрослая женщина и имеете право сами решать, как проводить лето вам и вашему ребенку, если не зависите от свекрови материально. А они, соответственно, имеют право на собственное мнение. Вот и пусть считают вас кем угодно, а вы живите спокойно и планируйте досуг без их участия, тем более, что особого лада между вами нет.
Ирина Жебанова
а мне на даче нравится.. .
хоть и без удобств.. .
если нет лада со свекровью - я бы не поехала
а смысл вообще правильный: ребенку полезно находиться на природе, а не в городе дышать вонью
Здоровый эгоизм должен присутствовать. Не нужно жить ради кого-то, но думать о ком-то надо. Если есть возможность, то наезжайте туда приступами, ребенку действительно нужен свежий воздух.
Ирина Лучшая
можно снять дом с видом на море
в конце концов)))
А кроме дачи нигде больше нет свежего воздуха? Я советовать ничего не буду, но вам тут все верно сказали, ваша жизнь, ваш ребенок, вы мать, вам решать - свежий воздух есть абсолютно везде, свекровь вам не указ, вы взрослый человек, хочет свекровь видеть внука, пусть считается с вашим мнением и если уж очень хочется - пусть возьмет и приедет туда, куда скажите вы. Что вообще за манера потакать всем во всем, минуя свои собственные интересы и желания? Если свекровь так хочет, чтобы ребенок был на даче, пусть родит себе ребенка и хоть круглый год сидит с ним на даче...
Елена Телишева
Ольга Пужицкер Я полностью с вами согласна!!!Спасибо)
вот и пусть сидят на даче.. куча детей-какой там отдых
да вы этот свежий воздух проклянёте через пару дней
на выходных в гости наезжайте с подарками и всё хорошо и вам нормально и ребёнку воздух
нечего вам там делать, если отношения плохие.. . вы будете психовать, ребёнок нервничать.. . какой уж тут свежий воздух.. . нервы дороже.. . если умудритесь наладить отношения, тогда стоит ехать. . но судя по всему вы настроены воинственно...
Возьмите путевку в пансионат, и воздух и подальше от негатива. Ну и к ним заглянуть на пару дней можно. Мы например то дом в деревне снимали. то пансионат. то аппартаменту где-нибудь у моря. вариантов масса.
А к свекрови 5 дней за лето. это подвиг.
Ольга Пужицкер Мне самой очень хочется на море,в пенсионат,но муж говорит,зачем тебе пенсионат если есть дача?!Но на даче я буду ровно столько,сколько там будет находится мой муж (у него отпуск 2 недели,псле чего,он хотел меня оставить там с ребенком еще на месяц),а потом либо в пенсионат,либо же просто уеду домой вместе с мужем.
делайте как вам хочется и на всех забейте!!!
если дача не очень далеко, то выбирайтесь иногда на выходных, так и бабушка с внуком и он воздухом подышит!!!
Делайте, только так как считаете нужным именно Вы, а не кто-то еще. Это ваша жизнь.
Nargiza Bekchanova
Вы не эгоистка, вы просто заботитесь о своём ребёнке, а они пусть вас считают кем хотят!
Прежде всего вы мать, а не чья-то родственница, ваш ребёнок должен быть накормлен и покупан в НОРМАЛЬНОЙ воде, потому что дачи это конечно хорошо, но ребёнку абсолютно фиолетово, главное, чтобы рядом была мама)
не обращайте внимания, держитесь)
Ольга Пужицкер Спасибо большое)
У меня ни мужа, ни ребенка, ни дачи. Я только мечтаю об этом. Радуйся что у тебя это есть и не скули.