Воспитание детей

Сама виновата.. внушила комплекс сыну!! Как исправить ???Как убедить?

В 1 классе сын стал резко поправляться, (поставили 1 степень ожирения),. но ему из за диагноза категорически нужно следить за весом (предрасположенность к диабету) плюс очень любит всякую дрянь есть ( даю деньги на обеды он тратит на сладости). Я стала говрить что если он не перестанет то станет жирным и т.д... старалась что бы ему стало "страшно" располнеть.. будет изгоем.. короче давила на психику.. сейчас он похудел ( 4 класс) я его жестко ограничивала.. сидел на диете.. плюс постоянные наблюдения у эндокринолога - НО.. у него перемкнуло!!! он смотрит в зеркало и говрит что он жирный.. что некрасивый.. и я не могу разубедить!!! вся одежда висит на нем.. !следующая стадия будет недабор веса... что мне делать???
теперь расскажите об анарексии...
*** Лено4Ка ***
Лучший ответ
Воспитанием сына ДОЛЖЕН заниматься отец. Всегда так считал. Дальше писать не буду - а то от синяков живого места не останется!)))))))))))))))))))))))))))))
Marina Zaporojan
ну как же так, ну зачем же унижать.... (((((теперь пока не наступил переходный нужно срочно исправлять ошибки и лучше с грамотным детским психологом
Купите одежду, что б не висела! Отправьте в спортивную секцию. Занимайте его каждую свободную минуту! Хвалите не просто так, а за успехи.
ДААА! Иногда комплекс неполноценности бывает страшнее лишнего веса!
Подростковый возраст начинается, начинаются типичные подростковые заморочки.
Говорите, что его любите.
Елена Гуржий
так и до анорексии недолго.
срочно к психологу уже самой.
Dana Menkibaeva
Это две стороны одной медали- нарушения питания. Надо обратиться к психиатру. Не пугайтесь этого. Вам смогут помочь.
увлеките его спростом, например культуризмом! можно качаться дома! мой сын ему 15 лет начал качаться сам! превратите ( кажущийся ) жир в мышечную массу! начнет качаться станет суперкрасивым! будет красивое подтянутое тело!
Лариса Внукова он у меня 4 года плаванием занимается.. профессионально.. когда начал полнеть врач очень рекомендовал...
Согласна, у меня такая же история, муж безобидно подшучивал над дочкой, мол мой хомячок, щечки, пузико, а сейчас ей 7 лет, а она уже говорит вот Таня (Катя, Надя) красивая, а вот я ...посмотрите какие у меня щеки и тп, И вот уже долгое время постоянно говорю - посмотри какая ты хорошенькая, как же я тебя люблю, ты лучшая девочка в мире. Надеюсь смогу переломить этот комплекс. И вам терпения, методично уверяйте, что он лучший, любимый, если есть возможность, то визит к психологу не лишний конечно. Но самое главное лекарство - ваша любовь