Воспитание детей

А вы своего ребёнка -школьника загружаете всякими секциями и репетиторами или жалеете ?

Assel Bakytzhan
По-моему, жалеть ребенка - это научить всему, чему только можно его научить! Думаю, просто как и в любом важном деле, не стоит впадать в крайности - посещать стоит те секции, от которых есть толк, а толк получается, если ребенку нравится. В то же время не стоит потакать ребенку в лени - конечно, рано или поздно надоест заниматься в любом кружке и обязательно будут трудности, но это не значит, что по первому требованию ребенка нужно забирать из секции.
К примеру, я училась музыке лет семь, т. к. этого хотела мама. Толку от этого - 0, сейчас я разве что могу сыграть что-то по нотам, не более. Прогуливала как могла, не занималась дома, особенно когда моя любимая учительница уехала (я и у нее прогуливала, а потом уж и подавно) . Нет, я не жалею, что ходила туда, там я познакомилась со своей лучшей подругой и свою прекрасную первую учительницу помню и люблю до сих пор.
Диана Ляхова
Лучший ответ
Именно потому, что я люблю своего ребенка и хочу, что бы его жизнь сложилась удачно, я загружаю его по полной!!!!
попыталась - перестала... действительно жалко... подрастет, сам чего нить захочет, тогда пускай))))
Snowflake Doubtful Girl
Загружать то нужно, только с мудростью, по силам ребенка. Что бы ребенок и мог иметь достаточно отдыха и что бы эти нагрузки не напрягали ребенка. Выбирать то, что действительно необходимо и то, что по интересам и способностям ребенка, а не просто ради удовлетворения амбиций родителей. И все дети разные. У нас вот девочка знакомая так она серъезно занимается танцами, по 4 раза в неделю, там нагрузки не маленькие. Больше ничем не занимается. У кого то дети умудряются ходить на несколько секций, и при этом им очень нравится. Так что понятие "загрузки" для каждого ребенка индивидуальна. Но заниматься хоть чем то ребенку обязательно нужно, одной школы не достаточно.
Яна Богнат
Загружали и так к этому приучили, что остановиться не может даже в свои почти 28 лет ))) зато какие результаты!!!
я не пытаюсь загружать.. знаю, что всё это тяжело.. но он сам ходить только на секцию волейбола всё..школа.. волейбол и так каждый день.. но папа готов его загрузить по полной.. чтобы и часу не хватало на отдых.
У меня сыну 5 лет, ходит на две секции, плаванье и баллетт, 4 раза в неделю, ещё плюс садик, ему нравится... когда пойдёт в школу, будет ещё помимо всего этого ходить к репетитору, если понадобиться, а я думаю, понадобится... Так что нагружать надо, а не дома шнаты перед теликом и компом просиживать!!!
"Всякими" не загружаю, у моего ребенка одна секция, зато - любимая! В репетиторах пока необходимости нет, но если возникнет - будут и репетиторы. Одно знаю точно - ТЕЛЕВИЗОР мои дети смотреть не будут, пока в моем доме живут!
Меня мама сначала загружала, а вот сейчас...)
Загружать необходимо! Ведь душа обязана не лениться. Репетиторством не балуюсь, а вот кружки необходимы благодаря кружкам в школьные годы я сама умею готовить, шить, вязать, рисовать и на музыкальных инструментах играть. В жизни пригодилось и моему ребёнку пригодиться. Представьте себя всю жизнь общающейся тлько с телевизором и компьютером? ! Скучно.
говорят, что загружать - хорошо, но я жалею, Дочь сама выбрала художественную школу, ей нравится, я одобряю.