Откровенно говоря, не знаю почему.. .
Может быть, когда-то и родители тех детей были романтиками.... мечтали.... летали во сне.... стремились ввысь.. . носились по белому свету в поисках счастливых мгновений.... и просто... любили.. . да, просто... .
Но, видать, не достигли цели.. . и больно ударились при падении.... а кто-то остался с тем же корытом... .
И теперь, оберегают всех, всё и вся от собственных ошибок.... не понимая, что у каждого своя жизнь.... не допуская мысли, что кто-то может быть сильнее них.... что кто-то сможет добиться того, что им было не дано... .
И что бы они ни говорили, в глубине души они все ещё мечтают.... но не могут себе позволить больше, чем то, на что способны.. . спрятали они правду о себе.. . в тот самый последний ящик.. .
Впрочем, это их проблемы.. .
Доброго времени!
Воспитание детей
Почему романтические отношения стали скорее именем нарицательным в современном мире ? Детям не прививают такие нотки ?
Почему же, прививают. Но вакцина уже не действует, новые времена, новые нравы, кумиры. Наверное, поколение наших родителей и прародителей задавались таким же вопросом?)))
Романтическая любовь - это особый феномен! ! В нашей культуре ее можно считать религией; она становится той ареной, где мужчина и женщина занимаются поисками смысла, трансценденции, целостности и восторга. Романтическая любовь - не просто форма любви, а целая психологическая совокупность убеждений, идеалов, установок и ожиданий. Таким образом, часто у нас в бессознательном существуют совершенно противоположные идеи, определяющие наше поведение и наши реакции задолго до того, как мы начинаем их осознавать. Тогда автоматически возникает предположение о том, что представляет для нас другой человек, что нам следует чувствовать, а на что "не обращать внимания".Человеческая любовь настолько омрачена чрезмерными страданиями и переживаниями романтизма, что мы лишаемся возможности относиться к ней так, как она того заслуживает! 1 А как что то передать своим детям если мы сами забываем, что такое романтическая любовь, романтика. . и презираем людей которые верят в нее.