Воспитание детей

Детям нет места в современном мире?

Значительным ударом по отношениям в современном мире становится… рождение детей. Именно это, казалось бы, радостное событие в семье становится не просто испытанием, а практически стопроцентным фактором распада брака. Дети все чаще остаются на попечение старших членов семьи, нянек, специализированных заведений. Родители, желая реализоваться в мире, все меньше уделяют времени детям, а сами дети становятся основной причиной внутрисемейных конфликтов.
Согласны????
Да елки, да напишите мне уже, в какой исторический период было не так, а?
В СССР отдавали в ясли с 2х месяцев. У дворян были кормилицы и няни. ВСЕГДА. У крестьян и горожан 19го века и раньше детьми занимались старшие дети. И ооооочень редко - мать. Но и сейчас есть матери, которые сидят с детьми до посинения! И есть те, кто по каким-либо причинам этого не делает.
Ну и?
Светлана Светлана
Лучший ответ
Нет, конечно. Не все так мрачно...
Инна Роденко
Если бы я предполагала, что сотворят со страной, я бы никогда не родила.. . До сих пор считаю себя виноватой перед ребенком...
Олеся Пащенко
После Гретхен нечего добавить...
Алена Видонова
Хорошо подмечено, но слава богу.... у многих женщин-очень мощный материнский инстинкт и всеми правдами и неправдами-растят своих ЖЕЛАННЫХ малышей, отдавая всю себя и всё лучшее.. .
Так что.... не так всё плохо
Манира Жамбул
На все 100!
А кому оно сейчас есть в современном мире? На конец света одна надежда.
Moldir Aitzhanova
Согласна. Но своими заниматься буду.
Так происходит в семьях где не были готовы к появлению детей, а родили, потому что "все подружки уже с колясками, а я еще нет", или "ну пора уже, пора".
Нет.
Родители всегда в первую очередь пытались прокормить свою семью, дать детям все возможное. Давно ли у матери появилась возможность быть в декретном отпуске с ребенком до трех лет? А еще раньше, когда младшие дети оставлялись на попечение старших (5-6летних) и родители уходили в поле или на завод? Тоесть тогда было лучше? Дети получали больше внимания, больше любви?
А этот идиотизм написал не особо умный человек.
Это точно. Надо сказать спасибо правителям, избавили от обузы.
Аня Голенко
нет. наша семья только окрепла с появлением детей. мы с мужем сначала реализовались, встали на ноги (карьера, квартира, по машине, дача) потом родили. я работаю по 6 часов, муж от 7 до 10 часов в день. ни одна сила не заставит задержаться на работе в ущерб детям. выходные заранее расписаны (конная школа, равлечения, прогулки, театры, цирк и т д)
Анастасия Кот Кто занимается воспитанием детей если мама и папа все время на работе?
. Дети все чаще остаются на попечение старших членов семьи, нянек, специализированных заведений. Родители, желая реализоваться в мире, все меньше уделяют времени детям
Олеся Пащенко А дети Вам нужны для статуса в обществе?!..или в качестве досуга... для смены занятий?!
не совсем
Akmaral Omir
просто у детей нету будущего