Воспитание детей
помогите разобраться в обуви на лето годовалому ребенку
Я растерялась,если в зимней и весенней мне все ясно,а вот с летней я в растерянности.Некоторые говорят что нужно обязательно что бы пяточка и носик был закрыт,а некоторые что можно открытые уже покупать(тоесть просто резиночка на пяточке)как правильно поступать????и еще вот по поводу обуви более закрытой на лето,вижу часто что водят ребенка в носках,можно водить без носков???все таки будет +35 и в носках,как то не очень хорошо,ножка потеть будет
без носочка, конечно, можно.. . только ведь от обуви зависит, мозолей не боитесь?? ?
обувь ребенка, пока стопа формируется, а это лет до 8 точно, должна быть правильной, с твердым задником, с закрытым носком и вообще, твердой формы.. . на жару в 35 градусов, можно купить и открытые, не так и долго у нас эта жара длится...
пятка закрыта, носок открыт. в носках водят, чтоы ножку не натирало
1. Без носка можно, если не будет проблем с натиранием ножек. В носочках гигиеничнее, так как детки в этом возрасте часто ножками "загребают" и в обувку попадает песок и мусор.
2. Лучше закрытый носок, но не полностью конечно, есть одна большая перемычка впереди и дырочки по бокам.
3. Да, годовичку, который учится или только научился ходить нужна обувь с высоким фиксирование голнностопного сустава, так так это самое легко травмируемое место у детишек, по причине слаблсти связок.
4.Тапочки и обувь на резинках не желательна.
Про носочек не знаю, по моему любой можно. А пятка точно должна быть закрытой и твердой и супинатор обязательно. Еще при любой возможности пусть бегает босиком по травке и песочку.

На жару лучше открытые босоножки, всё-таки ножки дышать должны, а на погоду попрохладнее - кроссовки или др. А без носков не стоит мне кажется, кожа ведь нежная, мозоли будут.
Задник обязательно должен жестким быть. А на жару можно текстильные сандалики купить, их и стирать удобно. Примерно такие

если со стопой все в порядке и рекоендаций ортопеда нет, то можете и поэксперементировать. я покупала закрытые сандалики с жесткими пяточками для обоих своих сыновей. а на даче ходим босиком по травке (летом естественно) . по поводу носочков: если без них то будет еще хуже нога в +35 все равно вспотеет. а носчк бывают хопковые, льняные, в сеточку и т. д.
Моя летом никакой обуви не признает
Только сланцы через палец
Только она побольше будет, а к годику я покупала сандалики с задниками и без.
На сменку.
Только сланцы через палец
На сменку.