Воспитание детей
а вы просите мужа чтоб с ребёнком ( возраста 1.3 погулял) или он сам догадливый, что маме тоже хочется отдыха?
Ещё раз тебе скажу, что адекватного мужчину торкать носом не нужно. Он всё сделает сам. Если этого нет, то...
Я счастливая дочь и мать, мои родители практически круглосуточно гуляли с дочкой, пока она была маленькой, так что проблемы кого-то заставить с ней гулять не было! Сейчас уже все взрослые, все всё понимают и, если мне требуется отдых, то все громкоговорящие приборы будут выключены, меня никто не будет донимать, собаку выгуляют без меня. Членов семьи нужно воспитывать, а потом они и сами привыкнут!)))
не-не-не.. .
точно знаю, что игра "отгадай чего я хочу" разрушила не одну семью.... а очень много.
потому если мне действительно чего-то хочется, я обязательно говорю.
отличная тактика. рекомендую.
моему некогда с детьми гулять...
Муж-то догадливый. Но с работы его не отпустят, чтобы с ребенком погулять. Работает он 6дней в неделю. График очень интенсивный. Зарплата ОЧЕНЬ достойная. Т. что, мы папочку любим и бережем. Все что надо, он для нас делает. Няню, кстати, тоже он оплачивает.
мы вместе всегда гуляем. и очень любим общаться по долгу во время прогулок. сегодня долго гуляли, за посылками ходили, потом в церковь первый раз с сыном яйца и куличи святить, тут за покупками бегал муж. а я на площадке гуляла . все вместе делаем
мой думает, что мне не нужен отдых
а ты выйди на улицу и посмотри много ли догадливых мужчин с детьми гуляет? Чаще мужья на работе, а мы гуляем, а по выходным вместе выодим и то не всегда.
Девочки, вы не правы, мужика надо "торкать" носом, ему надо говорить, ему надо указывать. Как вы не пойметет, что склад ума у нас разный. Мужики что ли ваши мысли должны читать? Озвучивать надо, чтобы было меньше ссор! Только не орать, а просить, при этом улыбаясь, да за вашу улыбку они горы свернут!
Не надо думать про других людей, что они умеют читать Ваши мысли. Если Ваш муж, конечно не телепат.
Надо попросить, или вместе пойти, чтоб веселее было.
Но если он (муж) не считает, что Вы устали - он Вас не поймет, и.. . может отказаться.
Оденьтесь покомфортней и сходите погуляйте сами. Заоднем и отдохнете.
А муж пусть ужин или ( обед ) приготовит.
Можно предложить ему на выбор.
прошу или вместе идем.. Он не против, просто одному не так интересно
у них другое мышление, не сказала-значит не надо....
Мужчины по природе своей недогадливы :) так что ничего страшного, если их просить.
не прошу. мне в этом плане очень повезло. выходными сам говорит отдохну и гуляет с ребенком
И тогда и сейчас прошу. Он сам не так догадлив!!!!