Воспитание детей

как справиться с дочерью 17 лет? пытаеться убежать из дома,врет,и всех не навидит....

Моя в 16 лет, решила уехать в Москву с Кипра (где мы все живем и она училась в хорошей частной русско-английской школе), жить к папе (который с ней не общался почти 15 лет) . Все нервы мне выптрепала (я ее не хотела отпускать, плакала, разговаривала с ней), но она позванила папе (он сказал прилетай дочурка) и я ее отпустила (подумала, пусть поживет, посмотрит) . Нашли ей в Москве школу хорошую и начала она жить не у папы в квартире (потому-что новая жена была против), а у бабушки (бывшей свекрови) -это был первый шок для нее. Она думала, что с папой по выходным будет хоить в театры, кино, парки, что будет со всей его родней постоянно видеться, проводить время, что все ее там ждут. Не прошло и двух месяцев, как мой ребенок впал в сильную дипрессию (я летала в Москву каждый месяц, сердце разрывалось) . В итоге через 3.5месяца (всего пребывания в Москве (она навзрыд рыдала, мамочка милая забери меня обратно, я здесь чужая и никому не нужна вообще) . Ребенок вернулся обратно и еще 3-и месяца приходила в себя, зато для себя уяснила хорошо, где и с кем ей хорошо и лучше. Так что ваша дурит (если есть возможность ей пожить в другом месте, пусть поживет), пусть сравнит кто и что есть в ее жизни.
Iren Mnatsakanyan
Лучший ответ
Не знаю... (((У самой была такая ситуация. Первый ответ глуп.. (Подростковые заскоки чаще всего не от дома и родителей зависят. А вот попытаться сменить компанию стоит... Я подключала её друзей, которым доверяла и от которых она отдалилась ради той компашки... Пыталась разговаривать, а не читать мораль... Иногда срывалась и кричала.. (Но это без толку... Это долго и трудно.. Терпения Вам огромного!.. У нас только с возрастом это утихомирилось... Теперь считает себя идиоткой в ту пору...
Видимо домой ей очень "хорошо"
Надо успокоиться и почитать книжку. Называется "Ваш беспокойный подросток". Если хотите, книжку могу скинуть на электронку.
Татьяна Михлюк
Такой возраст. Даже если что-то где-то не ладится, будут виноваты все, родители в первую очередь. С дочерью надо разговаривать - полностью поддерживаю Инну. Обо всем. Обсудите новости, сериал, статью, соседку.... дальше можно поговорить о чем-то более личном. Вспомните себя в ее возрасте, расскажите о своих разногласиях с родителями. Пусть она увидит в вас не только маму. В целом, это надо просто пережить и постараться не отдалиться друг от друга за этот период.
Ak Bobek
разговаривать
Не надо с ней справляться, стоит попытаться ее понять. У нее ведь есть какие-то причины для такого поведения? Пора понять, что девочка выросла и смириться. Станьте ей подругой и ненавязчиво руководите, пока она ошибок не наделала.
Полина Наумова
сочувствую, терпения вам и понимания
Пусть поступает в другом городе.. . научится самостоятельности и оценит родителей!
ЕСЛИ ВОТ ТАКОЕ ПРОИЗОШЛО.. ТО УЖЕ ПОЗДНО, ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ.. где-то вы допустили ошибку. а теперь, если ей так хочется.. пусть бежит. ей сейчас этого не понять, что она будет не права.. она поймет это только тогда и осознает.. когда будет уже большой при большой.
пусть бежит. только туда, куда вы согласны. к бабушке, например. ищите компромиссы и удерживайте карманными деньгами. сократите их.
Марина @@@
Характер такой или просто все достали. Впереди лето - как раз свозите ее на море, смените обстановку. Может быть поможет психологической разрядке.
Юльkа Igor'evna
Мои родители в шутку предложили мне уехать учиться в другой город. Я и уехала .. в начале на зло .. А там поступила и выучилась .. Помогать помогали и хорошо. Снимали квартиру. Зато быстро узнала что такое жить без родителей. И ругачки дома прекратились .Приезжала как солнце ясное только на каникулы . Ругаться некогда было. Наскучемся друг по другу. Пока туда, пока сюда, а тут уже обратно на учёбу ехать .Прошло много лет и они мне рассказали как всё было, что они пошутили, думали что попсихую, ничего у меня там не получится и вернусь я тихонько и спокойненько .Всё организовалось наилучшим для всех образом!!!
Вам нужно искать к ней подход, почему она вам не доверяет, почему не хочет находиться дома? Может вы ее не понимаете, давите на нее, не пытаетесь стать ей близким человеком.
переходный возраст, думаю просто надо набраться терпения....
Со всеми согласна. Рецепт, как видите, у всех один. -не сдаваться, не выпускать из виду, любить любую, чем -то жертвовать, искать компрамис. Пусть узнает, что вы ее в любой сложной ситуации поддержите, поможете, не осудите. Если у нее любовь, позвольте встречаться у вас дома, ослабьте контроль, научите предохраняться при половом контакте. Опаснее, если сдесь наркотики или выпивка. Удачи Вам.
Марина М
Одно из двух: или в компании плохой она у вас или пацан у нее есть. Чтобы сопротивляться родителям-надо опираться на чьё-то мнение. Я у своей забирала телефон и сказала пойдешь в училище если не одумаешься.