Воспитание детей
Как повзрослеть в глазах родителей?
У меня уже нет сил с ними боротся...мне почти 18 лет а родители видят меня абсолютно беззащитным 10-ти летним мальчиком, дома я должен быть в 9...если опаздываю хоть на 5 минут то дома меня ждёт выговор от мамы, бабушка вообще считает что я наркоман по тому что как ни скажу что иду к друзьям на квартиру то сразу начинается...а вот по новостям говорят кто сейчас не молодёжь а наркоманы и проститутки, и вроде не маразматичка...а вполне вменяемая, и не ругают меня сильно по тому что я могу с крыши спрыгнуть, никогда моих советов не слушают..хотя было немало случаем где я был прав...надоело...подскажите что делать....разговры не помогают(
Это "родители-наседки" и ты им ни когда не докажешь, что уже вырос, для них ты всегда будешь маленьким. Выход один: выучишься, начнешь работать и беги из дома, живи отдельно, обеспечивай себя сам, иначе ни жены у тебя не будет, ни личной жизни. Но родителей цени и уважай, они тебя любят, отсюда и фанатичное беспокойство (оно присутствует и у меня, но я стараюсь тормозить на поворотах любви к своим детям) . Удачи!
Деньги зарабатывай. Содержи себя сам. Иначе-не чирикай
Швырни предкам на стол заработанные за месяц хотя бы 10 000руб и сразу будешь взрослым
как только найдешь работу снимешь квартиру (комнату) и съедешь- тогда поймут.
А ты им скажи - как воспитали, того и получили. Почему вы думаете что вы меня плохо воспитали? Иначе почему думаете что я такой-сякой?
Мои родители тоже боялись (в 17 лет уехала учится в другой город) , но потом именно так и порешили: "Мы воспитали, а как - время уже покажет, какие мы были родители".
Время показало - хорошие)))
Эммм.. . моя подруга в 17 лет уехала жить и учиться от родителей в другой город, нашла работу и начала снимать квартиру.. . nuff said
Стать более ответственным и вести себя уже по взрослому.
Если возраст не соответствует поведению человека и уму человека это плохо.
все просто - никак. но подумай, веть ты можеш сказать что идеш не к другу на квартиру а в магазин за булочкой....
пора наверное в армию сходить! И ты отдохнешь от них и они многое осознают!
Поступи в институт и/или начни зарабатывать собственные деньги и/или организуй собственное дело и/или начни служить Родине
Ты говоришь, что можешь спрыгнуть с крыши, если тебя слишком сильно наругать, и называешь себя взрослым? К тебе будут относиться как к взрослому, когда ты перестанешь вести себя как ребенок.
знаешь, дружок, тебе сколько лет-то? ты взрослый парень и должен понимать что мама с бабушкой тебе ничего плохого не желают, они любят тебя по настоящему и каким бы ты не был)) есть одно "но",сядь, успокойся, поговори с ними не повышая голос, как взрослый человек если ты огрызаться будешь, то они тебя сочтут как ты сам выше описал 10 летним мальчиком, возьми на себя обязанности по дому некоторые то что сам можешь сделать и тогда все наладится они это поймут, и не будут к тебе сильно придираться.... успехов!!!!
зарабатывай деньги, сними квартиру, найди подругу, переспи (потрахайся) и всё ребёнок будет и ты уже взрослый