Воспитание детей

как стать взрослой в глазах родителей??? как добиться их уважения ко мне??

Принять серьёзное решение и выполнить его самостоятельно, без помощи родителей. Например, параллельно с учёбой начать подрабатывать и уйти жить самостоятельно. Уметь отстаивать свою точку зрения и своё право на ошибки.
Виктория Хлудок
Лучший ответ
Надо стараться быть человеком слова и дела: помогать по хозяйству, выполнять обещания, не задерживаться, а приходить вовремя.
Важно их тоже уважать, обращаться к ним за советом, иногда распрашивать о том, какими они были в Вашем возрасте.
в глазах родителей ты всегда будешь ребеком. можно просто дорости до такого возраста, когда они уже не смогут тебе что-то запрещать )))
... . .
а вам сколько лет? Глупости не делать, концертов по мелочам не закатывать, по дому что-то делать уметь, учиться хорошо. А еще лучше, когда у вас уже свой заработок.
Твои родители признают тебя взрослой только тогда, когда каждый твой поступок и каждое твоё слово, будет поступком и словом взрослого человека.
Алена Андреева
Ну для начала ВЫРАСТИ
подарите им книгу "Как общаться с ребенком? ", автор Ю. Б. Гиппенрейтер!)) ) (если не найдете в магазинах, то можно заказать в озон. ру или в любом другом интернет-магазине)
поступай как взрослая и прислушивайся к ним
Уважения не надо добиваться, оно само придёть. А для родителей мы всегда останемся их маленькими детьми. Главное их не огорчать и не обманывать.
ну если тебе уже есть 18,то ничего делать не надо, они сами это поймут, или уже поняли, но не хотят осознавать, когда ты рядом-им спокойнее!!! Можно выйти замуж, тогда все страхи сами отпадут!!! А если тебе еще нет 18,то не спеши стать взрослой, потом все равно в детство вернутся захочешь... Где нет суровой жизни... Где есть мама и папа... Где каждый день наполнен любовью и радостью...