Воспитание детей
Как повзрослеть в глазах родителей????
Привет всем!! Меня зрвут Валерия, мне 16 лет!!!!в свои годы я ужек не много повидала и хорошего и плохова!но в глазах родителей остаюсь такой же девятилетней девочкой! Всё бы не чего, но дошло уже до того что перед тем как пойти в колледж она говорит "осторожно через дорогу", "давай я тебя провожу", "всечения дня звонит раз так 10-15, и спрашивает покушила ли я "и я ещё привести много таких примеров!!!!я сама почти сама себя обеспечиваю,!!!Подскажите что делать????
у меня похожая ситация, лер) ) толко с разницей в том, что я для родителей наивная дурочка, которой можно навешить любой лапши на уши, повзрослеть в их глазах можно только с возрастоом и не совершая опрометчивых поступков))
Мне почти 30 и мы с мамочкой созваниваемся в день раз по 10. Мама - это самый роднй и близкий человечек. И не важно, сколько вам лет, зарабатываете ли вы сами на жизнь. Если я встану утром и не позвоню маме, она будет беспокоиться и, наоборот. Радуйтесь, что ваши родители вас любят, заботятся о вас.
никак
Во-первых стать отвтственной, т. е. отвечать за свои поступки. Во-вторых не мешало бы учиться лучше. С грамотностью у вас не ахти
Перестань думать о родителях ))) Даже в этом вопросе - детская сущность. Просто возьми и повзрослей. Возьми ответсвенность за своих родителей, заботься о них, зарабатывай, живи неприменно отдельно. Роди ))))
Лерочка, даже если Вам будет 50, а родителям 70, Вы все равно будете для них маленьким ребенком Такую задачу программирует природа .Вы в это м убедитесь в дальнейшем на своем примере . А родителей не лишайте счастья позаботиться о Вас .
да ниче
Любой сын и любая дочь, даже если им 50 и больше лет, в глазах своих родителей всегда остаются детьми. Это закон жизни, его не изменить.
Чтобы повзрослеть в глазах родителей, нужно делать вещи, которые кажутся разумными не Вам, а им. Это сложно. Это может не соответствовать Вашим убеждениям о том, как нужно жить. И главное, всё равно для них Вы станете "взрослее", но не "взрослой". "Самостоятельнее", но не "самостоятельной". Поэтому прежде, чем делать, подумайте. Надо ли?
Родители так о тебе заботятся потому, что не хотят или не умеют заниматься собой!
Ты взрослеешь, они не дураки, и прекрасно это видят. Просто когда ты уйдешь совсем, они останутся один на один со своими недостатками и проблемами, а с ними они разбираться бояться. Может не умеют?
Когда они уделяют внимание тебе, они тем самым себя как бы самоосвобождают от реальной заботы о себе. А собой надо заниматься всегда независимо от возраста.
Помогите им в этом, пусть полюбят себя и занимаются собой.
Удачи!
Ты для родителей всегда ребёнок, и зачем тебе взослеть? Повзрослеть всегда успеешь, а ребёнком больше не станешь никогда. Так что наслаждайся детством!
Пожалеть их. Самой начать их опекать. Увидишь как быстро все изменится.
Не бери в голову ))) Родители все одинаковые, с этим ничего не поделаешь. Хоть тебе и посоветовали родить, это вообще чушь. Просто как будет возможность, отделись (сними комнату, квартиру, раз ты сама себя обеспечиваешь) . Они просто хотят добра, вот и все. И ничего ты с этим не поделаешь ))
Мне кажется надо уйти из дома, только если есть куда. Мне помгло в свое время....