Воспитание детей
Мать бьёт детей!
В деревне наблюдала такую картину: Семья , 4 детей....2 девочки 2 мальчика....мать их постоянно бьёт, причем не просто шлепнет , а реально их лупазит, ремнем, шнуром от кипятильника, палкой...дети у неё хорошие, всегда здороваются, помогают ей с хозяйством, да что помогают они сами все делают....а их все равно бьёт! старшая девочка 14 лет боится со школы домой идти...они ей все делают, а ей что не понравиться так за палку...Что это??? неумение воспитывать детей, неумение донести словом, или что? может обратиться в полицию?
меня родители за всю жизнь ударили пару раз, и то не сильно, для "напугать". в основном воспитывали словом, и без истерик! мы всегда говорили друг с другом, спокойно, без ругани (было, конечно, но редко). так что с мамой этих деток, думаю, говорить бесполезно. обратитесь в органы опеки. и лучше анонимно, у нас люди злопамятные. это неумение вообще выражать свои мысли. возможно, она вымещает на детях разочарование своей жизнью, неудовлетворённость в браке, да мало ли что! но детей следует защитить!
ее муж лупасит. она детей, иначе не могу обьяснить сие явление
да лан) всех били, ну и что уродами мы не стали, а выучились и стали нормальными людьми)
просто она не знает по другому, её так воспитывали теперь она..
В полицию можно, но редко когда положительный результат, бесполезно, дети возвращаются. бьют еще сильнее. а в органы опеки и попечительства - можно и нужно. Сейчас есть в Законе о правах ребенка новая статья о физическом насилии, вплоть до лишения прав. Это и неумение воспитывать и явная агрессия, конечно, нельзя молчать. А соседи, а в школе тоже не видят постоянные синяки у детей? Ведь и они это могут сделать - отвести к медику, снять побои, в опеку и все. Я бы за деньги нашла того, кто ее так же отметелил, и пригрозил, -еще будет бить детей - будет ей же хуже. Такие люди только через страх что-то понимают. Бедные дети.
Марина Моторная
обращусь в полицию....детей очень жалко! может чем помогут...она ведь их и правда просто по ненормальному лупит!
Дашульк@ Фархутдинов@
ну да в милицию детей заберут не дай бог и думаете что в интернате рай будит и детки вам спасибо скажут? 100% в вашу сторону плеваться будут и считать виновником всех бед вы просто так в виде экскурсии пойдите в любое детское учреждение где деток от родителей забирают и спросите чего они хотят и ВСЕ ответят что ждут маму и папу которые лупили их и все почему а потому что любой ребенок хочет жить с мамой и папой и не важно какие они а вот маме явно нужна помощь видно что у человека травма духовная вот ей и не мешало подлечить нервы а детей забирать последнее дело
Guli Azizova
Неужели лучше дождаться, когда забьет до смерти, или сделает детей инвалидами? Да, была я в детдоме, я по работе часто общаюсь с такими детьми, и дети алкоголиков тоже до последнего любят своих родителей и 70% становятся такими же, а дети, которых избивали смертным боем, вырастая идут проторенными дорожками - мальчики смертным боем лупят своих жен и детей, считая это нормой ( в большинстве случаев, исключения лишь подтверждают правило), а девочки неосознанно сами находят себе таких мужей. которые их бьют и тоже считают это нормой. Так что же лучше???
У этой мамаши наверное с головой не в порядке, неуравновешенный человек . Детей нарожала, а воспитывать не научилась. Конечно необходимо сообщить в органы опеки, думаю можно позвонить анонимно (если хотите остаться инкогнито) и обьяснить ситуацию.
Это воспитание было ещё в 30-е годы и раньше. Так было принято раньше, чтобы дети слушались старших. Такой закон в каждой советской семье был. Тока сейчас нет такого закона, время другое. Просто мать решила взять пример воспитания с бабушек.