Воспитание детей
Посоветуйте!О книге.
Какой книгой можно увлечь девочку 8-9лет.не очень любит читать.может есть что то увлекательное....P.S.Любители пошлости...пожалуйста,не пишите гадости.
есть, Синий город на садовой. Автор Владислав Крапивин.
гарри поттер... или наши про таню или что-то такое... названия точно не помню... работала в школе на 2-м классе... там не все, конечно, но такого плана читали книжки.... детские приключения, фантастика..
Я в этом возрасте зачитывал до дыр "Дерсу Узала". Правда я был не совсем девочкой.. . а несколько мальчиком:)) ) к тому же весьма нестандартным:)))
Э. Сетон-Томпсон. Рассказы о животных -
мне кажется беспроигрышный вариант.
Вот, "Алису в стране чудес" я бы не советовала.
На мой взгляд перевод тяжеловатый.
Мультик про Алису - замечательный.
А вот мультик про Пеппи - длинный чулок мне не очень понравился, а книга.. . изумительная.
Небольшие главы, все с приключениями, крупные буквы и очень интересный юмор.
Мы когда читали с сыном, по очереди, по одной главе,
я конспектировала понравившиеся отрывки.
мне кажется беспроигрышный вариант.
На мой взгляд перевод тяжеловатый.
Мультик про Алису - замечательный.
Увлекательных с интригой книг много. Помню с мужем читали детям вслух по вечерам . Очень запомнились рассказы Дж. Лондона.
Если не читали предложите девочке следующие произведения. :
* Ю. Олеши. "Три толстяка". С. Лагерлеф "Путешествие Нильса с дикими гусями".
* А. де Сент-Экзюпери "Маленький принц".
* Л. Кэрролл "Алиса в стране чудес" Л. Баум " Волшебник страны Оз".
*А. Волков "Волшебник Изумрудного города".
Все произведения Н. Носова начиная с "Огурцы, Заплатка.... с детским юмором знанием детской психологии.
Желаю Вам успехов.
Чудесная книга для девочек - Э. Портер "Полианна"! Оченьрекомендую и для взрослых!! ! Про игру в радость - очень умная, веселая и добрая книга.
всё зависит от того чем она больше увлекается, от этого и надо исходить
Зайдите в библиотеку м посоветуйтесь. При нас девочкам предлагали целую серию про принцесс. У меня мальчик, так что точно не знаю.
Я очень долго не читал. Матушка моя долго над этим билась, но любовь к чтению пришла лет в 10, после того как прочитал книжку "Орден желтого дятла" автора точно не помню - венгр по национальности, Иштван кажется, а вот фамилии не помню.
марк твен "приключения тома сойера, " каверин "два капитана",короленко" дети подземелья".также целиком согласна с предыдущим оратором, т. е. волков, носов итп. и самое главное-сказки в любом количестве.