Воспитание детей
Почему родители гнобят своих детей? Для чего рожали?Ты толстая, да ты страшная, да вон все уже устроились, а ты!!!
Ох и гады такие родители. Хвалить надо детей, хвалить
От обиды и зависти от нереализованных, несбывшихся собственных родительских мечт и планов на их будущую жизнь возложенных на своих детей )))
потому что им стыдно, что у них такие ( с их точки зрения) дети... это уже их проблемы... вообще, это неумные родители..
потому что дети не оправдали их надежд
Чувствуют свою вину (не любили свое чадо, не поддерживали когда было необходимо, родили и плюнули....) . Потом видят свои недостатки в ребенке, а изменить себя не могут, вот и гнобят своих же детей. У родителей куча комплексов и пр. От таких нужно держаться подальше (когда уже возможно будет) , что бы не уничижать себя всю оставшуюся жизнь и не считать себя уродиной и не способной ни на что.
Это комплекс неполноценности. Часто родители думают, что их ребёнок будет лучше, чем они сами, а получается, что ребёнок - сам по себе, не хочет воплощать в жизнь их надежды, которые они сами не воплотили. А ещё - им кажется - я укажу, что дочка толстая или страшная - она сразу сядет на диету, займётся собой и станет раскрасавицей, выйдет замуж за богатого и красивого и всё будет зашибись. Благие намерения всегда приводят.. . сами знаете, куда. Детей надо любить просто за то, что они есть.
это уже напоминает сдвиг какой то. или зависть. может родители в возрасте своих детей быи другие и вели другой образ жизни и теперь завидуют
Пото му что им стыдно, что ролили такое
Потому что видят свои ошибки. Толстая - значит неправильно кормили в детстве. Страшная-(вообще-то молоденьких девочек страшных не бывает) просто не научили как ухаживать за собой, умело применять косметику, одеваться со вкусом. Это их вина. Но все можно исправить. Начни ухаживать за собой и из гадкого утенка превратишься в прекрасного лебедя.
Может потому что их кто-то гнобит на работе, а они срывают бессильную злобу на детях?