Воспитание детей

Чисто гипотетический вопрос :))

Вот представьте, что у вас ещё нет детей, но есть кот, который к детям настроен весьма агрессивно (не дай бог, если начнут донимать, сразу выпускает когти). И вот вопрос, вы бы перед тем, как зачать малыша избавились бы от такого животного или понадеялись бы, что котяра свыкнется с мыслью о том, что его будут таскать за хвост :) А если бы оставили бы животное, не страшно было бы за малыша?
Ну так, чисто поразмышлять заххотелось :)
а сапогом по морде коту не пробовали?
Ирина Садовникова
Лучший ответ
Гуля Мухаматхадиева не очень гуманно :)))))
Хотя, вероятно, очень действенный способ :))
у меня прям такая ситуация. И кот есть, и детей нет. НО я не стану никогда избавляться от кошки. хотя она у меня имеет своеобразный нрав и не любит домогательств. Буду следить просто, чтоб не случилось непоправимое. За маленькими детьми вообще надо пристально следить. Потому что помимо кошки его ждёт куча опасностей даже дома. Один раз полезет ребёнок к кошке--она его напугает и больше не будет лезть. И ещё есть такое мнение--животные по-другому. более снисходительно относятся к маленьким детям. И напоследок--я верю в судьбу
Гуля Мухаматхадиева А как же поговорка: "на бога надейся, а сам не плошай"? Судьба судьбой, но чем полагаться на неё, не проще ли "постелить соломки" и отдать кота в хорошие руки? Если кошак напугает ребёнка, что хорошего в том, что малыш будет жить в страхе?
Ну это всё риторика....У каждого своё мнение и оно имеет право на жизнь :))
Избавилась бы. Знаю случай, когда кошка разодрала так малыша, что ребенок в реанимации 2 недели пролежал.
Ирина Яблонева
чисто болгаркой отпиливаешь когти и рожаешь спокойно
Гуля Мухаматхадиева кординальное решение :))
А что с зубами делать? :)
даж и не знаю что предположить в такой ситуации, у меня был такой кот, злюка, но небыло дочи тогда еще, кот был как сынок мне после его смерти долго не могла в это поверить. т. ч. не могу я вам ответить конкретно ((
У меня кошка. Мелкой родничок лизала. Терпела хватания, потом уходила и залазила шкаф, сейчас огрызается, и царапнет и куснёт. Нам всё медсестра намекала, типа у ребёнка на кошку алергия будет, и надо её того.. . И не подумали даже, если что, заперли бы кошку в другую комнату. Короче, у нас обошлось.
несколько вариантов:
1)успокоить кота и пригрозить, чтобы даже не пытался на ребенка нападать
2)оберегать ребенка и стараться их подружить.. .
3) когда ребенок будет подрастать, не давать им возможности друг на друга нападать, пусть живут в дружбе, замечено дети которые издеваются над животными вырастают садистами...
Наталья Титова
Ребенок у меня уже есть и была кошка. В принципе кошка была достаточно старая и неагрессивная, к детям относилась особенно терпимо. Решено было ее оставить, но на определенном сроке у меня обнаружили токсоплазмоз и кошку было решено отправить к маме (в принципе она там и выросла, а у меня прожила только последние 2 года, на тот момент кошка достигла возраста 16 с половиной лет).. . Через полтора года Ксюшка умерла (((. Родив я не стала забирать ее к себе, т. к. заметила что она проявляет к моему малышу особенный интерес, ластится, конечно из лучших побуждений, но я побоялась оставлять ее в одном доме с ребенком. Конечно она была для меня как член семьи, но тут пришлось расставлять приоритеты.
Нет. Я люблю и уважаю животных больше, чем людей.
Ирина К
Гуля Мухаматхадиева Т.е. зверь дороже, чем родной ребёнок?
Или я что-то не поняла? :)
Наверное ни от кого не избавлялась, но вот глаз да глаз за котом и лупила бы кота, если бы были попытки... но мне сложно об этом говорить. Мои кошки очень миролюбивые.
Елена Синева
Согласна, что кошки к детям относятся иначе, чем к взрослым.. . Наша не особо конечно агрессивная, но вцепиться когтями может. Так вот, ребенка нашего она приняла и молча терпит все тягания за хвост. Нам она такого не позволяет. Еще.. . Были у знакомых, бездетная пара, наш Кирилл их кота хватал как хотел, хозяева были в шоке от безропотности своего зверя. Но все-таки, каждый случай индивидуален, потому если бы я видела, что кот слишком жесток в своих кошачьих проявлениях, кидается на чужих, а тем более на чужих детей, и стоял бы предложенный Вами выбор, я бы выбрала безопасность своего ребенка, а кота к маме, бабушке, знакомым - кто согласился бы взять...
Гуля Мухаматхадиева а мы вот к такой безденой паре с котом пришли с ребёнком... Ребёнок ушёл весь исцарапанный, хотя кота практически не трогал, только ходил за ним, чтобы посмотреть....Собственно этим вопрос и навеян.
Я бы маме кота отдала. Не стала бы рисковать здоровьем малыша.
Liudmila Aliosina
малыш или кот? Сценарий такой- кот вначале отдалится от хозяйки, потом свыкнется, потом поспит в кроватке детки, потом вернется к хозяйке, потом будет первым вставать при плаче малыша. Как будет в 7 месяцев еще не знаю. Ответ будет через неделю.
Лучше отдать в хорошие руки, потом с малышом можно осторожно навещать его))))
не все дети таскают котов, НО ребенок дороже и я бы нашла коту хороших хозяев. но мне повезло т. к. у меня нормальный кот и не надо было выбирать)
кота низачто бы не выкинула-мы в ответе за тех кого приручили. отдала бы его папе.
А как вы избавитись от животного? Выкините на улицу что ли? Так нельзя, если только к бабушке в деревню)
Гуля Мухаматхадиева Отдать в хорошие руки, усыпить....По мне, так ребёнок намного важнее и дороже, чем, даже самая любимая, животина
Ирена Хоцянович Животное, это член семьи, если надо, он поймет что у вас теперь есть ребенок и надо смириться с этим, кота никуда не денешь, он ваш член семьи и если его усипить или выбросить, то это будет мерзко и ужасно. К новым хозяевам он врятли сможет привыкнуть, не сможет без вас...
конечно избавилась бы, в смысле отдала бы кому нибудь, дома такую ни за что не держала бы. для меня ребенок важнее а не какое то животное
конечно же необходимо придумать решение.. выбирайте сами.. или кот или ребенок.. кто дороже?.. так как известны случаи когда коты душили грудных детей, налегая на них своей массой или обматываясь вокруг них (как змея) к сожалению и такое бывает... и в конце концов не хочется каждый раз выходя из дома думать о том, что я увижу когда приду домой, в каком состоянии будет мой ребенок