Воспитание детей
Нас взяли в садик, имею ли я право не платить благотворит взнос в 25000 на ремонт как попросила заведующая?
Вот именно поэтому при постановке на очередь своего малыша, когда меня заведующая стала расспрашивать кем работаю я, а кем муж, я пошла на обман и сказала, что наш папа работает в прокуратуре. Если боитесь, что будут плохо относиться к ребёнку-платите деньги. На этом поборы не прекратятся. А потом, школа начнётся.
Если это муниципальный садик, то подобные "просьбы" заведующей, грозят ей реальным сроком наказания по уголовному делу.
не поняла немного если вы откажитесь вас в сад все равно берут?
ТОГДА НЕ ПЛАТИТЕ КОНЕЧНО.
Имеете. Ни хрена себе у вас благотворительность))) ) Шла бы она лесом, заведующая. Что за ремонт каждый год на такую сумму с каждого родителя?
не только имеете право не платить, но и имеете право позвонить в ГОРОНО и сообщить о том, что у вас пытаются вымогать деньги
Имеете право сказать заведующей : "Слышь, ты! Ещё раз про деньги заикнёшься, накатаю на тебя заяву в прокуратуру"
Никто не будет плохо относится к ребёнку, зассут. Эту страшилку работники дет. садов и придумали, чтобы народ застращать...
наши знакомые не платили. отношение нормальное
конечно
надо заявить в полицию об этих поборах, вообще страх потеряла эта зав.!
25000 рублей???? если вас взяли в садик официально, то не только не платите, а предложите написать в отдел дошкольного образования и только ЕСЛИ там подтвердят "обоснованность" таких поборов- Вы и заплатите..
Скажите, что ждете пожертвования. Когда пожертвуют Вам, тогда Вы и пожертвуете им. А вообще самое правильное решение-заявление в прокуратуру.
конечно ничего не нужно платить, будут плохо относится можно про их благотворительность пожаловаться в определенные органы
во капец, у нас детский сад стоит 1000, и все без всяких там взносов, как то пытались собирать в других садах, родители пошли в прокуратуру, их поувольняли всех
в садах ничего никто не платит!!!! кроме как жировку, которую письменно выдают каждый месяц. Вы имеете право ничего не платить, тем более на ремонт. на ремонт дает денег гос-во, для этого порекомендуйте заведующей написать требование в Департамент. Единственное, там есть своя очередь и т. д. , поэтому чтобы долго не ждать-родители на собрании решают сделать ремонт на свои деньги, а потом с перевода фонда им все возвращается. сбор на канцелярию-тоже бред, все эти деньги тоже выделяются для сада гос-вом-единственное, сами родители, кроме стандартного набора, к примеру, решают добавить побольше разнообразностей-тогда да, добровольно собирают деньги и закупаются. как будет относиться заведующая к Вашему ребенку-Вас волновать не должно, так как Заведующая там вообще не при чем, они с ребенком и видеться-то не будут, в группе главный воспитатель и нянечка, а им Вы будете отдельно сдавать на подарки: ) Мне с садом повезло, никаких поборов и вложений. Садик старенький, но уютный, чистенький, вкусно кормят. И ремонты делают (вот прошлым летом во всем саду косметику, а в начале весны отдельно в группе) -без каких либо родительских участий. Максимум могут попросить принести туалетную бумагу, объяснив, что расходуется просто больше, чем выделяется: ) В итоге, я сдаю деньги только на подарки своему ребенку и воспитателям на праздники.
ни фига себе.... я бы не платила....
забей на них пускай их кто нибудь другой компенсирует
С нас 10 тыс руб семь лет назад просили. Я отказалась сказала хорошо пойду в гороно и попрошу другое направление в садик. Так заведующея сразу оживилась, хорошо купите только телефон стационарный в пределах 500 руб. И отношение к ребенку было как и ко всем. Единственное с меня каждый год не требовали деньги на ремонт на технику, а кто денег все таки давал вот они то и запарились каждый год то стиральную машинку купите то принтер. А теперь у нас в школе каждый год поборы то в фонд школы то фонд класса. Я сдаю только в класс. А школе и город помогает и некоторые организации.
У нас в садиках от 40000 до 60000) Жуткая, конечно, сумма. А вас уже полностью оформили? или ждут, когда вы им квитанцию оплаченную принесете?
Вообще офигели, у нас взносы были ежемесячные. я тупо не плотила. и никто мне ничего не сделал