Воспитание детей
Извините за допросы, но..)) Мамы, которые целый день на улице с ребёнком, кто за вас делает
домашние дела? Кто готовит обед, убирает и т.п.?
А зачем убирать то, что не загажено??? пожрать можно приготовить и со сранья!! Жизнь так коротка, чтоб тратить её на постоянные домашние дела, которые можно отложить и до дождливых дней!!
в мое декретное время не было интернета, и это хорошо ) а то здесь бы просиживала .. )
У нас во дворе мамочки, которые с детьми на улице с 9 утра и до позднего вечера сидят ( с перерывом на дневной сон только) , все живут с мамами и бабушками, которые всё за них делают.
очевидно бабушки, у меня не было такой роскоши
Меня тоже этот вопрос интересует. Многие гуляют много, замечания мне делают, что мало гуляю, но они то живут с мамами! Вот мамы видимо и делают.
Алена Парфирова
Наверное) Вот и я не слишком много гуляю, потому что весь день расписан. Зато скучать некогда)
Галина Леонова
вы меня извините но не гребите всех под одну гребенку. мы живем сами. и я все успеваю.написала уже что живем в частном доме.и сажать успеваю и закрывать по 100 балонов. так что никакие мамы не помогают
с нами бабушка живет
А я с маленькими детьми и так не могла ничего делать, мне не давали они ни кушать приготовить толком ни убрать, так что гуляла по долгу, но не целый день, конечно. Сейчас дети взрослые, гуляю по три часа, на больше просто не хватает сил. Просто надоедает сидеть как идиот .Вот когда куда то едем, или когда летом купаться ходим, тогда получается, что полдня гуляем.
хороший вопрос.. вот я тоже наблюдала такую картину соседки.. она.. чуть ли не сутками гуляет с детьми на улице.. и тут как-то выхожу из дома.. смотрю её муж возвращается с работы.. она такая подходит.. поцеловались.. он ей такой.. милая дома есть, что-нить поесть? а она такая.. милый приготовь себе сам и нам с детьми не забудь.. я прям чуть неохренела.
Сама все стараюсь успеть, если все продумать по графику, то можно 2 раза погулять
Да.. . посчастливилось кому-то) ) А раньше ещё и памперсов не было и стирали вручную.... а потом ещё и выглаживали с двух сторон)) ) И гуляли, как по расписанию - 3 раза в день!
А бабушки с дедушками в других городах)))))
зимой холодно очень было, гуляли один раз - все переделать успевала. сейчас 2 раза гуляем - дома конь не валялся. с утра быстро поесть супец сварганю, там прибрать чего, стиралку ставлю к вечеру, что бы развешивать сушить, когда дети спят. глажу чего, если надо, когда дети спят. что повкуснее и позамороченнее приготовить времени нет, только в выходные, когда муж дома. да и то стараемся куда нибудь загород погулять съездить. гуляю 2 часа до обеда, час после обеда. доча спит только на улице. дома когда полный капец. спасаюсь иногда манежем, но годовалого ребенка долго в нем не удержишь.
Вот мне тоже интересно, у меня нет никого чтоб за меня дом. дела делали, муж работает. а когда спрашивают скок мы гуляем, удивляются что мало (до обеда 2 час и вечером 2)
а зачем убираться и готовить каждый день?:) тем более, зачем целый день торчать на улке? понимаю, когда лето, тепло, да, можно целый день гулять, на пляжу с детьми валяться, но в такую погоду, как сейчас у нас, на улице прсото не хочется находится... я гуляю с дитём раз в день, днём, до сна, старший сын в садике нагуливается, вечером у нас времени на буднях нету для этого, у меня и у сына старшего тренировки, до позднего вечера... Я убираюсь крайне редко, у меня полы как то не пачкаются:) и пыль каждый день не валится:) кушать готовлю изредка, в основном это делает мой муж, потому что из меня кухарка никакущая:) вообще не понимаю таких женщин, которые сутками напролёт готовы квартиру вылизывать и борщи наваривать.. Отдыхать тож нужно, ведь домохозяйка-это не приговор на кухне и со шваброй!!!
вот тут вы повторяетесь. несколько дней назад был подобный вопрос- мы с мужем и сыном 2 года живем сами. с сыном я готовлю убираю стираю, с ним хожу в магазин по делам. приловчилась. самоорганизовалась. мне никто не скажет слвоа-всегда полный холодиньник и не абы что, а разное и вкусно. утром проснулся-пока он смотрит мультик, я убираю готовлю завтрак, кушаем какаем, доделываем дела, на улицу. живет кста в частном доме. выходим-уборка двора-подмели и пр. взяли мусор и пошли на площадку, по пути выбросили мусор, пошли погулляли. зали в магазин. пришли во двор-катаемся на качечле смотрим на пчел мух, играет в песочнице и т. д.... нужно собраться и все пойдет как по маслу. я в принципе электровеник. вечером поспокойней могу позаниматься ссыном, почитать поучить. хотя личный мой пример сын схватил давно. лужу разольет бежит за тряпкой. вытирает. рассыпет что то знает где веник и пр.
Алена Парфирова
я тоже всё успеваю, у меня всё организовано, но целый день гулять - это не для нас
Муж, старшая дочь, бабушки очень помогали.
лучше с ребенком гулять, чем в ответах торчать.. если успевают здесь, но не успевают гулять или делами занятся... я все успевала, и два раза по 2 часа и более гуляла...
утром рано встаю сразу завтрак, обед и ужин.. . убираюсь.. . с собой покушать и детке и себе и на улицу. . а вечером папа нас на машине забирает)))
не вижу проблемы вообще. Вы же как-то жили без ребёнка: точно так же гуляли, развлекались и у вас хватало времени на дела. Ребёнок не обуза, это радость и всегда для всего можно найти время, было бы желание. Я допустим когда готовлю, делаю это с дочкой, ей очень интересно смотреть, что и как я делаю, помогает мне, когда нужно что-то провернуть на мясорубке или в блендере (очень любит нажимать кнопочки) . Пылесосит она сама, а я в это время мою полы. Посуду она вообще моет сама, очень любит в воде возится, и у неё очень хорошо получается, не приходится ничего перемывать. Хотя ей всего 4,5 года. И пыль она любит протирать. Для ребёнка счастье делать взрослые дела и я ей не отказываю в пределах разумного. Она мне так и говорит, мама я твоя помощница. Прогулка же занимает ни весь день, а максимум 6ч (два раза по три часа) . А летом мы действительно гуляем целый день, тогда я готовлю утром, а убираюсь вечером, когда дочка купается в ванной. Она со своими игрушками в ванной около 40 мин проводит - этого вполне достаточно, чтоб навести чистоту в необходимых местах. Не надо создавать себе лишние хлопоты. Повседневная уборка - вещь не сложная, если не запускать. А генеральную уборку можно сделать, включив ребёнку любимый мультик или иногда получается пораньше уйти с работы и до детского сада забежать домой и поделать дела. А свои личные дела я делаю после того, как уложу ребёнка спать.
Мне кажется самое главное не разграничивать себя и ребёнка. Не надо думать, что уборку можно сделать только, если ребёнка куда-то сплавить. Вы же не ремонт делаете, а обычную повседневную уборку, к которой ребёнка тоже надо приучать, тем более маленькие дети к этому стремятся сами и им нельзя отказывать в их порывах, иначе потом у них вообще пропадёт желание и в последствии сложно будет добиться от ребёнка какой либо помощи. А готовить с ребёнком вообще не проблема.