Воспитание детей

Вейнуло, а как думаете-мамы с колясками, которые почти весь день на улице с ребенком-им по дому кто-то помогает наверняка?

Никого не осуждаю))
Просто давно задавалась вопросом, раз они весь день на улице, либо гуляют по 2-3 раза ...кто же совершает покупки, уборку, готовку, стирку, глажку и прочие дела домашние?))
Ведь наверняка кто-то помогает?
Вот лично я одна с ребенком весь день.. и как не кручусь - но не всегда могу по 2 раза прогуливаться с коляской.
Да, бывает что могу сегодня все наготовить, нагладить, убрать и тд. на 2-3дн. вперед, но это не всегда. Чаще все ежедневно делаю..

Вы к какой категории относитесь?))
мне проще было . жила одна с ребенком особо готовить и гладить не кому было . так что гуляли много
ДЖ
Дина Жанарова
70 746
Лучший ответ
Оленька Рузметова мужа не было?
Я гуляю один раз по 2-3 часа, все успеваю.
Ирина Еге
Ирина Еге
82 003
Оленька Рузметова ну и я так же.. а если бы гуляла весь день - то ничего бы не успевала
Ирина Еге А я культа из домашнего хозяйства не делаю. На кой икс каждый пластаться?
Мы много гуляем, муж помогает, но и дома не идеально. Готовлю не каждый день, простые блюда. Глажку сократили до минимума (многое достаточно аккуратно развесить и можно не гладить, например, постельное белье и полотенца, особенно кухонные, это просто убийство времени, они в стопке и так разгладятся, есть некоторые вещи, которые достаточно попшикать из пульверизатора и они как поглаженные, например, льняные вещи гладить - тоже убийство времени)
ЛК
Люба Комлева
58 106
Оленька Рузметова оо)) а я вообще никогда не гладила постельное бель е и кухонные полотенца)) еще слышала что многие махровые гладят.. а зачем?))
Я глажу рубашки мужу, вещички ребенка...
Это наверное мой вопрос вам навеял ,,;)
Ну скажу так, во первых я не вижу мамочек которые на улице всем время
Даже летом когда были хорошие теплые дни я видела как погуляют, в коляски посадили и домой покатили;)
Во вторых, лично про меня,,,,
Почти Все лето мы провели на даче,, там конечно на улочке дочка была можно сказать весь день!!!
Сейчас в городе
Я встаю в семь утра ,,,
Дочь в 8,,,
В 10-11 мы уже на улице!!! Гуляем до часу
В 14 она ложиться спать
И спит до 17
За эти три часа я успеваю приготовить ужин, прибраться к кВ, посидеть в нэте, позаниматься йогой или Физ упражнениями
В 18:30-19 мы выходим снова гулять ( если нет дождя!!!) , гуляем до 20,,,,
Дочь засыпает в 21:30 примерно
Я ложусь после 00
Потому с 22 до 00 снова могу чтото поделать
Практически все успеваю
Готовлю не каждый день
Суп варю на три дня
Салаты, кашки, пюрешки это конечно ежедневно
Машинка все стирает
Глажу по минимому! Постельное не глажу, некоторые вещи свои и детские тоже нет'!
Зверюшек нет домашних,,,,
Доченьке 1,1,,,,
Обычно муж и жена занимаются вместе делами домашними. Если мужа нет, то, конечно, она одна все делает
Оленька Рузметова а если она целыми днями на улице - то кто все делает?))
Я часто в хорошую погоду на улице, если что муж после работы приходит и делает все, никакой катастрофы
Оленька Рузметова муж уставший и еще домашние дела делает? Или муж не особо устает на работе?
Вырастет из коляски, тогда меньше времени будет гулять. Просматривать придётся за егозой!
Оленька Рузметова это да, а вот домашние дела?)
Видимо помогает. Может даже муж не только работает но и в жене помогает.
Оленька Рузметова мой муж тоже помогает как может, в выходные затаривается, но все равно - ежедневно нужно совершать покупки, покупать свежее.
Гуляю 1 раз. Не более 2-3 часов, бывает и меньше, т. к. дел по дому много, да и скитаться без дела дольше 3-х часов не могу, также как и загорать на травке пол дня).
Олеся Зарькова
Олеся Зарькова
25 252
Никто мне не помогал и не помогает, кроме мужа. Но спал ребёнок только в коляске первые несколько месяцев, поэтому целыми днями гуляла. спасибо мужу, очень помогал в тот период времени.
Habibahon Suranbaeva
Habibahon Suranbaeva
18 821
Оленька Рузметова и я первые мес. гуляла только чтоб поспал малыш в коляске.. бывало что не готовила ужин.. так, по быстрому что-то.. Но есть мамы которые постоянно гуляют так, целыми днями.. и дети уже большие, т. е. уже ближе к годику..
Первое время мы на даче жили, там коляску выставил на улицу и делай что хочешь.) а в городе гуляли уже когда ребенок бодрствовал, а когда спал дома я дела делала. Да и бабушка и муж активное участие принимают ( по возможности).
О.
Ольга ...
10 185
Обычно все эти дела делаются в выходные! Я гуляю один раз, но по дому это все не всегда делаю, на себя тоже должно быть время!
Анна Радева
Анна Радева
8 154
Оленька Рузметова что в выходные?)) Мой муж например в выходные может затариться на неделю крупами, овощами.. что там еще.. Но вот покупки все равно ежедневно надо делать - свежее покупать. И готовить тоже каждый день.. ну и убираться почти ежедневно
Я не могу себе позводить столько быть на улице.
Даже если ребенок там с братом или с папой- делаю дела и бегаю)))
Есть те, которым прогулка с ребёнком важнее и дома главное, чтобы ребёнок был накормлен, а остальное подождет. Подруга не гладит ни постельное ни детское и не варит дома. Убирается раз в неделю, животных нет- вот и гуляет...
Оленька Рузметова у меня тоже нет домашних животных дома) постель тоже не глажу.. но все же - забот много по дому) Если бы я гуляла по 2 раза, и по 4ч.. то у меня был бы срач в доме
Гуляла два раза, пока в сад не пошли, сейчас по-раньше забираю и на улицу часа на 2-3. Дома никто не помогает, успевала во время сна или вместе, пока играла. Мы не засони-если вставать в 6 утра-успеешь всё и погулять и погладить-постирать-приготовить
Оленька Рузметова согласна- кто рано встает то все успевает)
но все же по 2 раза гулять не всегда успеваю
я живу одна с детьми, старшей 20 лет, младшей 10 мес.. что хотим то и творим... никто нам не указ, никуда не спешим и не под кого не подстраиваемся..
Оленька Рузметова ого, такая разница)

Похожие вопросы