Воспитание детей
Навеяло. У нас в городе многие мамы с колясками в одидании зеленого сигнала светофора на перекрестке выставляют коляску
У нас в городе многие мамы с колясками в одидании зеленого сигнала светофора на перекрестке выставляют коляску на проезжую часть, сами при этом находятся на тротуаре. Я говорила не раз им, что не стоит этого делать, в ответ получала оскорбления и фразы типа "за своими детьми смотри, сама разберусь, не лезь". Теперь молчу, но смотреть на это невозможно. Как Вы относитесь к таким ситуациям? Сталкивались?
Как автомобилист стакливаюсь с таким постоянно. .
Мне кажется эти женщины просто подсознательно выставляют коляску, даже не задумываясь о последствиях.. курицы по натуре они и на дороге курицы.
Всех дебилов не переучишь - не обращай внимания, береги свои нервы.
И у нас такое постянно. И в ответ тоже амство и грубость. Ну дуры, что с них взять. .
Именно дуры--другого слова нет. Я на тротуаре-то всё время боялась, что коляску кто заденет, а этим всё нипочём!
Да постоянная проблема, особенно когда за пару десятков метров до перехода из-за припаркованных машин сначала вылетает коляска, а потом мамаша-идиотка. Ей, млять, так видите ли удобнее.
Один раз такую чуть не прибил.
Не понимают. Дуры.
Пора возвращать телесные наказания розгами- другого выхода не вижу.
Один раз такую чуть не прибил.
Не понимают. Дуры.
У нас тоже самое, я сама за рулем и таких безголовых полно. Сама недавно из-за одной мамаши чуть инфаркт не заработала. Перебегала дорогу на красный цвет, с ребенком на руках. На середине дороги, у ребенка падает соска. Она пару шагов прошла вперед, потом разворачивается и за соской. Еще при этом поливает матом водителей, потому что они такие нетерпеливые и ругаются)))
Госпидяяяяяяя.. . ох не зря все таки говорят, бабы- дуры. Не все, конечно, но про таких иначе не скажешь. А что за город?
Ермолаева Анжела
Калуга
сталкиваемся постоянно с этим... Коляска с ребенком должна обязательно находиться сзади мамы, а не на проезжей части. Особенно так поступают молоденькие глупенькие мамамшки, лет 18-20. Очень жаль, что не чувствуют опасности такого поведения (((
Чтобы ставили коляску на проезжую чать в ожидании зеленого света, не сталкивалась, а вот, что перебегают дорогу на красный свет с клясками или маленькими детишками, постоянно вижу, тоже молчу, если у нее мозгов не хватает подождать минуту, вряд ли мои слова что-то изменят.
я москвичка. но такой дурости не наблюдала
сама мамашка и такое в голову не придёт
сталкивалась. Но говорить им и правда бесполезно - они ж себя самыми умными считают.. .
Я такого не делаю никогда - и я и коляска находимся на тротуаре.
Вообще в нашем городе дебилов полно. И это не только мамочки с колясками на проезжей части, это еще и товарищи водители, которые: ставят свои машины на тротурарах так, что какая коляска, без нее пройти невозможно! водители, которые игнорируют пешеходные переходы и не снижая скорости едут, хотя видят тебя на середине этого перехода. Кстати обязаны пропустить на п. переходе. А еще меня умиляют перебежки на красный свет - все время наблюдаю. Все жду когда же какого-нибудь дебила собь. ют легонько в назидании. Но вот мамочки перебегающие с ребенком на красный свет это вообще кошмар! Страна непуганных идиотов прям!
Я такого не наблюдала. Зато один раз чуть инфаркт себе не заработала: переходила с коляской дорогу на пешеходном переходе, одна машина остановилась, пропуская, а вторая (не за ней, а рядом) и не подумала остановиться. Я как почувствовала-коляску за собой поставила.
у нас такого нет ну или я не видела. но прочитанное повергло в ужас. чего же тогда сами не встанут на дорогу а коляску позади себя не оставят?
У меня еще во время беременности проснулся инстинкт повышенного самосохранения (хотя до беременности я занималась несколько лет травмоопасным видом спорта) , я пузо-то за пределы тротуара выставить боялась :)
Потом естественно и коляску от дороги в нескольких метрах держала, вдруг какой-нибудь придурок на тротуар выскочит.
Чуть позже научила сына переходить дорогу только на зеленый свет
Сейчас мой 5-ти летний ребенок делает замечание таких мамочкам с колясками :)
Ермолаева Анжела
Моя 3х летняя дочка ругается на меня, если я пытаюсь перевести ее на красный свет. Бывает иногда спешим очень, да и машин вроде не видно, дочка все равно не пускает. Умнее мамы растет.)))
аааааа!!!! ужас какой! я с таким пока не встречалась... .
еще меня убивают мамочки, оставляющие колску с ребенком на улице, пока сами бегают в магазин
Айжан Мамырбекова
Вчера с детьми были на занятиях в ДЮЦе, заходит в холл администратор , спрашивает - "мамочки, кто ребеночка на улице оставил, плачет", минут 10 "мамочку" искали.
Сталкивалась. Еду за рулем, осторожно так. Прямо перед пешеходным припаркован микроавтобус, т. е. начало перехода мне невидно, и людям на переходе нужно выглянуть из-за этого автобуса, чтобы увидеть, едут ли машины. одъезжаю, и торможу, интуиция сработала, видимо, и тут же из за микроавтобуса выезжает коляска, бодренько так, за ней топает незадачливая мамаша. Меняя аж в холод бросило. А если бы я неостановилась? Я бы даже со скоростью 5 км коляску б зацепила!!!! Вот уже год прошел, а я до сих пор помню!!!! Может, конечно, у нее неребенок был в коляске? Это единственное, что ее оправдывает.
Очень часто, и коляску. и санки. Или ребёнок у ней сам по себе переходит. а она сама по себе. Недавно вообще был случай. У нас возле дома улица с односторонним движением, но соответственно, троллейбусы-автобусы могут ездить в обе стороны. Стоит парочка с коляской, направо посмотрели - машин нет - и вперёд! А с другой стороны автобус едет. Хорошо, водитель тормознуть успел. Те все в шоке. быстрей отскочили. А если б водитель не успел? Неужели трудно сначала со всех сторон убедиться. что машин нет? Лучше уж лишний поток пропустить. чем нестись, когда уже зелёный мигает. Потому что у нас в городе есть переходы, гдемногие водители несутся и на зелёный пешеходный.
Сталкивалась конечно, еще меня "убивают" мамы, перебегающие дорогу с колясками.... Но лучше ничего не говорить, ничего кроме хамства в ответ не услышите.
да да да! а на пешеходном прям ПОЛЗУТ. типо я с коляской и мне все можно! да даже на пешеходной надо по сторонам смотреть. тем более если с малышом надо 100 раз посмотреть! идиотов тоже на свете хватает! потом не дай бог что случится себе разве будет оправдание, да я по пешеходному шла такая, а он вывернул?
Постоянно! Хотя везде объясняют, что дорогу надо переходить, коляску тащить ЗА СОБОй, народ не понимает