Воспитание детей
Почему чел на машине думает, что он всегда прав по отношению к маме с коляской??
Я молчу, что про программу Доступная среда на ДВ и не слышали, но вот сегодня прям задело... утром идём к логопеду, малышка в коляске, старший рядом, есть участок дороги небольшой без тратуаров, кювет где еле протоптана дорожка для пешеходов через кучери, место сложное, но всего квартал... выворачивает машина, я через плечо глянула, места нас объехать достаточно, но товарищ решил поучить меня, мол нефиг по дороге с детьми идти, сам вырулил явно выше 40 км, да с телефоном в руке, предложила вызвать гаи и оштрафовать нас обоих-обиделся и свалил... чего хотел то?
дело не в ролях на дороге, а в том, что у нас в целом очень агрессивное общество.
в очереди все друг друга ненавидят и ищут повода зацепиться.
водители - отдельная категория. они правы по отношению ко всем другим участникам движения, хамят, дерзят (поведением), чувствуя некую "автономность", они же в своем авто. это почти также, как здесь: сидит за монитором мерзость и лепит, что попало.
Извините, но он действительно прав, если вы идете по проезжей части и там, где нет пешеходного перехода. ПДД для всех и все должны их соблюдать, мамы с колясками в том числе. Как водитель постоянно сталкиваюсь с тем, что мамы с детьми переходят дорогу в неположенном месте и даже на красный свет. Вам бы понравилось, если бы этот водитель ехал по пешеходному тротуару, не соблюдая правил?
Сегодня мне под колеса выскочила девочка 6-7 лет. Папа с ней и с маленьким ребенком на руках стоял у края дороги, чтобы перейти в неположенном месте. И она просто побежала. И выскочила прямо передо мной из-за припаркованных машин. Счастье, что скорость было небольшая и я успела затормозить. Берегите своих детей.
Анна Тибо
Да прав, кто спорит, но не летать же мне... сам нарушил, вот и свалил, отчитывать зачем, ситуация не была аварийной, объехал бы спокойно, шла бы с мужем - промолчал бы, а на женщину с летьми и наорать можно
Просто дурак. Действует по принципу "Я сяду да выйду, а вот пешеход ляжет и уже не встанет"
Тут не водитель виноват, а дорожники которые не предусмотрели нормальный тротуар.
Я бы поискала другую дорогу, пусть дольше зато безопаснее. С коляской и со вторым ребенком за руку на проезжей части - это очень опасно, ситуации разные бывают.
Этот водитель просто поскандалил. А вот как вылетит какой нибудь придурок на огромной скорости и не успеет объехать. И вы не успеете среагировать.
Сейчас никто ни о ком не думает! Не чем!
уж простите меня товарищи модераторы.... но я все же скажу!
это не водитель, это долбо*б!!!! ненавижу таких, сразу хоцца гайцев вызвать!!!!
ну я то девушка скромная, могу и далече послать то:)
Анна Тибо
А была бы с мужем-зассал бы комментировать!:)
Ирина Морозова
А за что гайцев? Что нарушил водитель?
мама с коляской тут не причём, уроды есть и пешеходы и водители, и те и другие любят права качать
наблюдаю обратные картинки
наглых пешеходов, которые забывают, что машина не е.. т, а давит
а уж если с колясками, то вообще гуляют по пешеходному переходу.. а если у водителя тормоза отказали, а если пьяный, а если жена рожает в машине, да мало ли что.. что за самодурство.. правильно выше написали водитель сядет и выйдет, а пешеход уже не встанет.
видишь водитель остановился и пропускает -прибавь шаг, а не царственно вышагивай, загорелся зеленый- посмотри, что все тормозят . идешь там, где можешь мешать движению-имей уважение прижмись к обочине.
Скажу, как водитель: ох, не охота сидеть в тюрьме из-за пешеходов-нарушителей. Может у дядьки накипело. Ведь прутся в не положенных местах и с детьми и с колясками и на великах и с палочками и даже на инвалидных колясках. Он ведь едет, по телефону трындит и не думает, что кто-то по дороге идет, ибо не должны. У нас сегодня мальчишку сбили 9 лет. Живой, но водитель очень переживает, взрослый дядя сидит плачет. А тот в немоложенном месте пнребигал.
Дикарство у нас ещё есть, но стало меньше, приближаемся к нормальным ПДД: посмотрите (ночью), как на Бурбон стрит, в Новом Орлеане водят - человек на мостовой? всё, стоп, всем стоять. И никто не разбирается, кто прав и неправ, ты в танке, он голый, интуитивно понятно. Примерно: http://earthcam.com/usa/louisiana/neworleans/bourbonstreet/