Воспитание детей

Нам 7мес., но мы не в какую не хотим сидеть в стульчике для кормления. Как приучить ребенка к нему? Подскажите!!!

Придет время и сам попроситься. Я в стульчик сажать стала только в 8,5 месяцев. По началу тоже не хотела, но как только чашку с едой увидет сразу ладошками шлепает и "ням-ням" говорит. Не торопите вашего малыша, просто не нужно ему пока в стульчике и всё. Вот мы вообще садимся сами очень редко, ну не любим мы сидеть. нам всё время двигаться надо.
Линочка Лина
Лучший ответ
А что вам там не нравится? Может неудобно, холодно или страшно?
в таком возрасте ребенок не должн сидеть в стульчике
о должен лежать у мамки под сисей
а для двочек раннее высаживание вообще грозит загибом матки обернуться
Алена Власова
Может быть, ребенок просто кушать не хочет??
Akbota Seidahmetova
Причину его несидения в стуле попробуйте выяснить. Какова бы причина ни была, у ребенка пока к стулу негативное отношение. Спрячте стул на недельку, а потом снова начните использовать. Обычно недели хватает чтобы ребенок такого возраста зыбыл предмет и свое отношение к нему. Заигарйте его в нем и используйте не толлько для кормнения, но и для игры. Ребенку станет интересно. А если проблема в поведении в этом стуле - наш сын, например, во время кормления в стуле такие виражи устраивает, что не описать, - тут ничего не поделать (по-моему) , применяем чудеса собственной подвижности и сноровки. Со стороны глянуть - мама-снайпер, только с ложкой!
Мы тоже через это прошли, папа игрушками завлекал, я кормила. Теперь тоже только в стульчике ест.
как только педиатр разрешила сидеть мы стали кормить в стульчике так удобно вы попробуйте сразу как садите сразу кушать давать не заставляйте ждать и просто так сидеть или игрушку дайте интересную пробуйте и все у вас получится)))
Попробуйте, если возможно регулировать высоту, ставить стул таким образом, чтоб ребенок сидел как-бы за столом.