Воспитание детей
Ребенок заболел, что делать?
Сыну 2.5 года, второй день температура 39, вчера вызывали врача, прописала лекарства дня носа, горла и температуры, хотя кроме температуры ребенка ничего не беспокоит, но даже с таблетками температура ниже 38 не падает, сегодня позвонила медсестре, попросила чтоб она передала врачу что улучшений нет и нам надо уже пить антибиотики, но прошло уже 4 часа а врач не звонит и не приходит. Я не знаю что делать, в больницу лечь не вариант, там ужасные условия.
вызовите скорую если все так плохо
у нас педиатры и в 7мь вечера приходят
а пока обтирайте ребенка водкой или слабым р-ром уксуса
у нас педиатры и в 7мь вечера приходят
Вызванивайте врача, звоните в поликлиннику, а не сидите и не ждите. Может медсетра просто забыла передать врачу, что вы звонили...
Подождите с антибиотиками и не паникуйте так сильно. Если у него грипп, а по признакам именно он, то температура может стоять 3-5 дней и высокая. Давайте ребенку больше пить, желательно что нибудь кисленькое с витамином с (клюква, лимон, черная смородина) Жидкость будет выводить микробы. Плюс обтирайте его водкой. Антибиотики можно дерез 3 дня как минимум, если не проходит температура.
Скорую вызывайте, чтобы приехали температуру вам сбили уколом. А таблетки какие? Антибиотики назначили?
С ума сошли что ли, антибиотиками пичкать ребёнка на второй день болезни? Иммунитет ему что ли хотите прикончить?
Температура имеет право держаться до 4 дней, лекарства от оной и не должны сбивать до 36,6. Нормальная реакция на жаропонижающие лекарства - понижение температуры на 1-1,5 градуса, что в вашем случае и происходит.
То, что ребёнок не жалуется на горло и насморк не говорит о том, что всех этих "радостей" нет. Сопли могут не течь из-за отёка слизистой, а могут течь, только по задней стенке носоглотки. Горло может не болеть, но быть восполённым и рыхлым. Вы, как человек без мед. образовани ни за что этого не увидете.
Так что сидите и лечитесь :) Врачу всяко веднее, что стряслось с вашим малышом.
А антибиотики назначают только после клинического анализа крови и при температуре, которая держится более 5! дней.
Удачи, скорейшего выздоровления вашему ребёнку :)
антибиотики следует принимать после 3х дней болезни без улучшеий. Дайте организму самому справиться. Обильно поите ребенка, еду по желанию.
эх но вы и чудик пусть ребенок мучиться у вас же условия...
еще звоните врачу!
а дома больным лежать лучше? я бы поехала сама с ребёнком в больницу