Воспитание детей
Вопрос к женщинам . Почему так ?
Когда женщина одна воспитывает детей , это не вызывает удивления и разговоров . Хотя это не нормально , не полная семья. Когда мужчина один воспитывает ребёнка , начинаются разговоры с вашей стороны . Что ВЫ ни когда бы не доверили воспитание ребёнка мужчине . И что мужчине нельзя воспитывать детей . Почему ВЫ так считаете, не зная мужчину ? И сбегаетесь всей школой посмотреть как на диковинку ? Почему у ВАС такое отношение ? Я довольно долго над вопросом думаю , понять не могу .
Откуда у вас такие неправильные мысли? Я так не думаю, а даже наоборот за то, чтобы мужчины как можно больше уделяли внимания своим деткам. . Такие мужчины вызывают восхищение, уважение, умиление, радость и даже зависть у тех дам, у которых мужья вообще не занимаются детьми, а прикрываются работой лёжа на диване перед телеком.
Мой муж когда с дочкой ложился в больницу, так там тоже большинство женщин чуть-ли из трусов и лифчиков не повыпрыгивали от любопытства, чтобы посмотреть на нашего заботливого папочку, смотрели так, будто Джонни Деппа в живую увидели. )) От знакомых тоже часто слышала фразы: "Твой с ребёнком в больнице? А ты на что? " Ну а что значит я на что? Папа такой же полноправный родитель, как и мама и ничего удивительно и криминального в этом не вижу. А отец -одиночка в двойне вызывает уважение.
Светлана Рыжкова
Если бы мне не говорили , прямо в лицо , не было и вопроса .
Удивляет потому, что мужчин, бросающих семью - много ,
а вот женщин, которые бросают не только мужа, но и своего ребёнка - очень мало.
Светлана Рыжкова
Спасибо за ответ . Я сам виноват ,что задал вопрос не коректно , всем . И вобщем не получил ответа , почему мужчине нельзя воспитывать детей. Я живу в обществе и знаю что это диковинка . И знаю что мы все разные . Одни бросают , другие уходят , когда их предали . Будем считать что женщины , столкнулись с такими мужчинами, которым нельзя доверять детей и судят по ним других . Всего доброго , досвидания!
у кого у вас? ? я лично ни чего страшного в том что мужчина один воспитывает ребёнка не вижу. у меня даже есть такой знакомый, у них всё нормально! и ни кто так не считает.
Светлана Рыжкова
Когда слышал такое от женщин , кому адресовать вопрос ?
Всего лишь потому, что это редкость.... Удачи Вам:)))
Саня, фигня все это. Мужчину воспитает ТОЛЬКО мужчина. Поэтому мальчиков воспитывать должны мужчины, а девочек - женщины. И не телько в одиночку, но и в полных семьях тем более. А вот то, что мужчина в семе забивает на воспитание детей - очень печально.
ну действительно редкость, что ж теперь сделаешь..
Мне кажется, сегодня это уже не диковинка. Во всяком случае, в стране, где я живу, к этому относятся абсолютно нормально
Светлана Рыжкова
ВЫ правы , в каждой стране своё отношение , к таким случаям . У нас предпочтение отдаётся матери . Когда я боролся с пьянством жены , мне участковый сказал,-" Мне легче тебя посадить, чем что то предпринять в отношении твоей пьющей жены ."
Вообще по этому поводу не заморачиваюсь. Нооборот, вызывает уважение такой мужчина.
просто это удивительно. ведь из за мужчин многие становятся матерями одиночками
Светлана Рыжкова
А мне стало удивительно , когда жена отказалась от сына 4 лет.
это все равно что женщина грузчиком работать будет.
Стереотипы скорее всего срабатывают.
Никогда не считала это отклонением от нормы, очень уважительно отношусь к таким мужчинам, и презираю матерей родивших и выбросивших детей на мороз или на помойку. У мужчин по природе инстинкты отцовства слабее чем у женщин, потому им свойственно бросать женщин с детьми, а вот когда женщина рожает и бросает... нет ей прощенья, а мужчинам низкий поклон, в одиночку воспитывающих детей.
Светлана Рыжкова
Скажу только о себе , я ни кого не бросал . Меня предавали и приходилось уходить .
Если Вы и есть отец одиночка, то Вам памятник ставить надо. Просто все привыкли, что дети в большинстве, практически всегда остаются с мамой ну или с бабушкой. Из мужчин детям готовы себя отдать единицы, остальных же устраивает роль приходящих пап. Даже если не дай Бог мама малыша умерла, то его скорей спихнут к бабушке, нежели папа будет сам заниматься ребенком. Что ж, повторюсь, памятник вам и удачи в этом нелегком деле.
Мать всегда ближе ребёнку, а у мужчин на первом месте инстинкт .
Я не согласна с вами. Просто много одиноких женщин, вы для них жених. Вот и сбежались. А одинокий папа это очень трогательно и печально. А насчет воспитания так: если отец нормальный, хороший человек, то он нередко очень хороший воспитатель, часто лучший, чем женщины с их нервозностью и нетерпеливостью.
Светлана Рыжкова
Не такой уж жених , за 11 лет не нашёл ни одной женщины , котора приняла бы меня с сыном . Предложения были , оставайся , а сына сдай в детдом.
Понимаете, все разные. Совсем недавно мне рассказывали как родной отец не захотел взять мальчика после смерти родной матери (они давно развелись), а просто отдал его в детский дом. А другой, наоборот, хоть и не горел желанием, но забрал дочку с другого города, потому что мать заболела очень тяжело и некому было приглядывать. А папа в этот раз собрался жениться на молоденькой. Ноон дочку забрал, там войны были между невестой и дочкой, но он их повоспитывал, теперь мир, да любовь
Светлана Рыжкова
Да мы все разные , но странно было слышать от женщин , такое высказывание . И причём они не знали меня . А сразу , давали приговор . Как будто в детском доме моему ребёнку , будет легче.
Да, такой мужчина -Диковинка, то этот диковинка вызывает Уважение!!!
Смотрю на некоторых мамочек и думаю, как так можно, вот уж действительно, лучше бы папа ребенком занимался. Сами же орут на своих детей, оскорбляют их! Вот один пример: у мальчика (года 3) укатился мячик в грязь, он естественно, пошел за ним, так мать на него наорала, и с такой злостью говорила, что он тупорылый. И таких примеров не мало. Я понимаю, что здесь тонкая грань - воспитать и не разбаловать, но так я на своего ребенка не скажу. И почему-то когда папы гуляют со своими детишками, их всегда слушаются, никогда не видела ни одного папашку, который бы орал на своего ребенка. Просто мне кажется, что женщины в большинстве своем истерички (не знаю, может и я со стороны такая))) ) , а мужчины намного адекватнее. А в плане домашнего хозяйства многие мужчины намного чистоплотнее, чем женщины и еду лучше готовят. Так что не факт, что мать больше своему ребенку даст, чем отец. Все зависит от человека: смотря какая мать и какой отец. Ребенку главное, чтобы его любили, внимательно относились к его проблемам, поддерживали...
Татьяна Путроу
Ага, согласна полностью. Просто папы в большинстве случаев не испытывают интереса к воспитанию детей, как и к уборке и готовке)
Зря Вы так. Нормальное у женщин к таким мужчинам отношение. По-моему, наоборот, такой отец - почти что герой.
Светлана Рыжкова
Я не стал бы задовать вопрос , говорили лично мне