нервы сдают, конечно.. .
я уходила в другую комнату, давала ему время побыть одному, чтобы понял, что публики нет, а значит и концерт не нужен
в основном помогало
ну или просто молча брала на руки, без сюсюканий, и отвлекала на что-нибудь.. .
кастрюли, зеркало, расчёски - что угодно...))
Воспитание детей
мамочки, у вас было так, когда плачет ребенок, а вы не знаете причину. нервы сдают? что вы делаете в такие моменты?
Врачу звонила.
не без причины у вас плачет малыш все детишки перед сном любят покапризничать пока попку устроят поудобней и т. д. я парочку дней беспокоилась а потом привыкла кладешь дочка попищала минут 10 и всё спит уже а если ребенка начинать таскать на руках и уговаривать обычно такие истории заканчиваются мучением с ребенком без рук заснуть не может. в такие моменты лучше занятся своими делами и включить музычку постепенно ребенок привыкнет и вы тоже нервы надо лечить ребенок чувствует что вы переживаете и еще больше крики и капризы надо понять одно не надо пытаться во всем создать комфорт пусть малыш поймет что если он будет плакать мама сразу уйдет.
Вот очень полезные советы от детского педиатара http://olkan.livejournal.com/234589.html. Мне реально помгли его советы. Кстати еще до того, как я наткнулась на эту ссылку, замечала пару раз с удивлением, что моя дочка засыпала под шум пылесоса и фена!
если плачет больше 3-4 асов и ничего не помогает вызываю скорую.. . и нервы сдают реально..
Ребёнок грудной? Я в таких случаях купала в ванночке, даже днём. Водичка успокаивает и расслабляет.
Нет в такие моменты нервы не сдают. перебираю все возможные варианты, звоню доступным врачам или адекватным подругам.
Нервы сдают сейчас когда ребенок подрос и показывает характер. Ухххх!! ! действую поразному. Чаще просто выхожу в другую комнату отдышатса и чтоб не побить.))) ) Если что натворит говорю вот сейчас все сфотографирую и покажу тебе когда вырастеш. Пока бегаю за фотиком и фоткаю злость проходит))) )
Екатерина Снеговая
А какой возраст вашему ребенку? Это несовсем нормально. Обратитесь к неврологу и поговорите с педиатром. Может питание виной, может еще чтото , а может и что посерьезней. Но последнее наврядли, просто для подстраховки сходите к хорошему неврологу.)))
я отджаю ее папе. . пусть он теперь успокаивает. . правда, мы обычно ревели вечером, пап всегда был рядом..
Перебирать все варианты ( грудь, положить на животик, поносить на руках вниз животиком, помассажировать, проверить одежку (может нитка какая зацепилась или колится что-то) . если это колики, то от них лекарства нет, (по моему мнению) чтоб не говорили. Так что просто пережидать собрав нервы в кулак. На крайняк неотложку вызывать, если орёт без перерыва более 15-20 минут.
валерьянки ему и себе
Проверяю не поранился ли, не лезут ли зубы, не колика ли это. Меряю ребенку температуру. Если все показатели в норме - стараюсь успокоить. Если нет, если успокоить не получается - звоню доктору.
конечно нервишки шалят в такие моменты (если ребенок не болен) , пытаюсь отвлечь сначала, ну а если не помогает, то просто даю себе минутку отдыха (ухожу в другую комнату например) глубокий вдох.... и возвращаюсь.. . главное самой быть спокойной, тогда и ребенок рано или поздно успокаивается
достаю топор