Воспитание детей

мамочки, у вас было так, когда плачет ребенок, а вы не знаете причину. нервы сдают? что вы делаете в такие моменты?

нервы сдают, конечно.. .
я уходила в другую комнату, давала ему время побыть одному, чтобы понял, что публики нет, а значит и концерт не нужен
в основном помогало

ну или просто молча брала на руки, без сюсюканий, и отвлекала на что-нибудь.. .
кастрюли, зеркало, расчёски - что угодно...))
Таня Скворцова
Лучший ответ
Врачу звонила.
Надежда )))
не без причины у вас плачет малыш все детишки перед сном любят покапризничать пока попку устроят поудобней и т. д. я парочку дней беспокоилась а потом привыкла кладешь дочка попищала минут 10 и всё спит уже а если ребенка начинать таскать на руках и уговаривать обычно такие истории заканчиваются мучением с ребенком без рук заснуть не может. в такие моменты лучше занятся своими делами и включить музычку постепенно ребенок привыкнет и вы тоже нервы надо лечить ребенок чувствует что вы переживаете и еще больше крики и капризы надо понять одно не надо пытаться во всем создать комфорт пусть малыш поймет что если он будет плакать мама сразу уйдет.
Яна Мирная
Вот очень полезные советы от детского педиатара http://olkan.livejournal.com/234589.html. Мне реально помгли его советы. Кстати еще до того, как я наткнулась на эту ссылку, замечала пару раз с удивлением, что моя дочка засыпала под шум пылесоса и фена!
Гульбарша *********
если плачет больше 3-4 асов и ничего не помогает вызываю скорую.. . и нервы сдают реально..
Виктория
Ребёнок грудной? Я в таких случаях купала в ванночке, даже днём. Водичка успокаивает и расслабляет.
Нет в такие моменты нервы не сдают. перебираю все возможные варианты, звоню доступным врачам или адекватным подругам.
Нервы сдают сейчас когда ребенок подрос и показывает характер. Ухххх!! ! действую поразному. Чаще просто выхожу в другую комнату отдышатса и чтоб не побить.))) ) Если что натворит говорю вот сейчас все сфотографирую и покажу тебе когда вырастеш. Пока бегаю за фотиком и фоткаю злость проходит))) )
Екатерина Снеговая А какой возраст вашему ребенку? Это несовсем нормально. Обратитесь к неврологу и поговорите с педиатром. Может питание виной, может еще чтото , а может и что посерьезней. Но последнее наврядли, просто для подстраховки сходите к хорошему неврологу.)))
я отджаю ее папе. . пусть он теперь успокаивает. . правда, мы обычно ревели вечером, пап всегда был рядом..
Перебирать все варианты ( грудь, положить на животик, поносить на руках вниз животиком, помассажировать, проверить одежку (может нитка какая зацепилась или колится что-то) . если это колики, то от них лекарства нет, (по моему мнению) чтоб не говорили. Так что просто пережидать собрав нервы в кулак. На крайняк неотложку вызывать, если орёт без перерыва более 15-20 минут.
валерьянки ему и себе
Н.
Наталья .
Проверяю не поранился ли, не лезут ли зубы, не колика ли это. Меряю ребенку температуру. Если все показатели в норме - стараюсь успокоить. Если нет, если успокоить не получается - звоню доктору.
Alina Fil
конечно нервишки шалят в такие моменты (если ребенок не болен) , пытаюсь отвлечь сначала, ну а если не помогает, то просто даю себе минутку отдыха (ухожу в другую комнату например) глубокий вдох.... и возвращаюсь.. . главное самой быть спокойной, тогда и ребенок рано или поздно успокаивается
достаю топор