Воспитание детей

скоро каникулы, самые большие... чем будете занимать детей?

у нас рядом почти нет детей, а те что есть - маленькие... чем занять школьника 8 годов?? ? велик не любит, роликов боится, в мяч любит гонять, но эт только со мной в компании, а я ж на работе.... площадку посещать не хочет... комп тож не вариант, что бы придумать??? ?

а, бабушки возьмут его конечно, но они тоже работающие, т. е. весь день ребенок в ноутбуке просидит...
Катя Секретова
И у меня каждый год та же проблема.. .
У меня 2 недели отпуска, уезжаем, а остальное лето?
В лагерь ездила три года, с каждым годом все хуже и хуже, не нравится ей категорически, уговаривала, но в итоге отстала. Один раз воспользовались школьным городским лагерем, тоже с уговорами, через силу ходила.. . По возможности пристраивала к друзьям, у которых есть дети, на дачу. Несколько лет так протянули. В том году и от этого отказалась, не хочет. Пришлось на работу устраивать (14 лет было) .
Сейчас опять голову ломаю. Дочь сама сидит в интернете, ищет какие-нибудь курсы на лето, будет образовательный уровень повышать)) ) может, работу удастся найти?
Natalка Poltavka
Лучший ответ
Катя Секретова сознательное у вас дитё)))
у меня все перечисленное любит и умеет, планирую в лагерь отправить, страшно, конечно, но не будет же целыми днями болтаться
Отправить в лагерь
Мои любят школьные лагеря. Их там развлекают по полной. А в этом году на всё лето в деревню, на природу, на воздух ))
Катя Секретова мы и так в деревне почти....в глухомани....
летний лагерь школьный- тоже выход, если обычные уже не существуют или дорого стоят..
Я оч. хочу на море средняя сестра в лагерь младшая в песочницу лезет. Не знаю что нам позволят родители но июнь мы отдыхаем а потом мама заставляет заниматься. Не охота зато легче учиться в следующем году
вот потому и мечтаю о погодках-чтобы они не скучали)))