Воспитание детей

Наблюдаю как страдают дети, когда их мамы приводят в семью чужих мужчин, и подумалось мне-а может это и к лучшему, что

не стала размениваться, ростила сына одна?
Согласна, лучше без чужого мужики, потому что обычно мужики или ноль внимания на этих детей, или обижают их. Редкий случай, когда мужчина становится настоящим отцом чужому ребенку, но ведь заранее об этом не узнаешь, способен ли ваш избранник на это или нет.
Нина Фролова
Лучший ответ
И в чем страдания? В большинстве случаев такие мужчины и становятся полноценными отцами детям
Elena Dorn
Гульмира Жакаш у меня-другие жизненные наблюдения
Лично я не испытывала никаких страданий, когда моя мама вышла замуж повторно, мне тогда было лет 5... Поэтому мне непонятно. о каких страданиях идет речь...
Гульмира Жакаш вам повезло
Я не видела ни одной семьи, где бы дети страдали. Поэтому я смело вышла замуж второй раз, и сейчас я - счастливая мама, счастливая жена, мои дети - любимы и счастливы.
Я поняла, что у Вас есть свое мнение. Очень жаль, что Вас окружают такие люди. Однако, Вы не можете говорить за все семьи, кроме того, Вы непоследовательны, и противоречите сами себе, неважно, что он говорит вне дома, если дома он - ХОРОШИЙ МУЖ И ОТЕЦ, то ребенок страдать не будет!
Просто Алина
Гульмира Жакаш а если бы |Вы услышали такое выражение об своих детях - закрыли бы на это глаза?
ничего не могу сказать, я знаю мужчин, которые и своих родных детей не признают и в воспитании не участвуют. ..знаю также много мужчин, которые растят детей своей жены как собственных, и всюду говорят" мой сын", "моя дочь"...
Ирина Цветкова
Гульмира Жакаш как считаете:мужчина, который выбросил своих детей на улицу-сможет быть хорошим отцом для детей чужих?
не всегда, у моей подруги отчим стал реальным отцом, она его папой называет, он её любит как дочь, растил её, отношения суперские, я с начала думала, что он ей родной отец. У меня отчимов было 2, все ко мне хорошо относились, первый был почти как отец, умер только, а второй тоже нормальный мужик. И моя мама не "дабы был" с ними жила, а потому что любила.
Bakusya Esenova
Когда мои родители стали жить вместе у мамы был 3-летний сын от первого брака. Уже с первых дней брат стал называть отчима папой и они прекрасно ладили. Через 10 лет родители разошлись и брат предпочитал быть с отцом, т. е. ночевал он в мамином доме, но целый день (после школы) тусил у папы. Тот научил его всем премудростям мужской работы, так что теперь брат - незаменимый человек в нашей семье: он и слесарь, и сантехник, и электрик, и сварщик, и плотник и чего он только не умеет делать! Разве могла бы мать всему этому научить?
Marina Shevkun
Гульмира Жакаш не все мужчины могут научить этому своих детей!
каждую ситуацию нужно рассматривать индивидуально
Таня Ярмосюк
Я вообще не понимаю, че за проблема . Я не выйду замуж за парня который не полюбит моего сына ( что в принципе не возможно, потому что ребенок у меня замечательный ) Всю жизнь жить ради детей? Скажут ли они вам спасибо в старости? Скрасят ли ваше одиночество ?
Нинэль !!!!!!!!!
Гульмира Жакаш я жила не ради сына, а ради спокойствия в доме...и благодарности от него не жду...одиночества не боюсь-применение себе всегда найду...
Те которые таскают домой всех подряд и детишки на это смотрят это просто уродство! другое дело если хочется видеться с мужчинами чтоб ребенок это не видел ( бабушки, дедушки, подруги могут с дитем посидеть) , ну а когда найдется тот самый, тогда и к ребенку можно подпустить
Ну если ребёнок был еще очень маленький, на тот момент когда остался без отца, то нет не правильно! Надо было найти мужа, ребёнок бы все равно не узнал, если вы бы ему не рассказали, а даже если и кто то взбалтнул бы, то ребёнок уже взрослы бы был и все понял)
Ирина Чураева
Не надо позволять, чтобы дети страдали. Мужчина в доме нужен обязательно и для вас и для ребенка. Но мужчина нужен любящий и заботливый, чтобы и с вами и с ребенком мог найти общий язык и полюбить обоих как родных.
Ольга Шлыкова
я тоже ращу сына одна.. замуж вообще не собираюсь
конечно будут любовники.. так для здоровья
но о них дети никогда не узнают и не заметят

не думаю, что чужой мужчина заменит родного отца
тем более он у них есть
хоть какой, но родной

а женщины, которые выходят замуж за каждого, кто позовет... лишь бы не одной!.. глупые бабы... таким вообще продиться грех.. если честно
Гульмира Жакаш мой муж был очень жестоким папой и за счет беззащитного ребенка самоутверждался...расстались...не прошло и года, как его "подобрала" женщина с ребенком...жаль мне ее мальчика...люди не меняются...счастлива за своего сына-рос в любви понимании и заботе
Лично знаю пару сесей где вторые мужья стали детям хорошими отцами, вырастили их и дети и внуки обожают их, так что кому как повезет
Не нужно всех мужчин под одну гребенку)) )
Есть же случаи, когда отчим роднее своего биологического отца) и любовь у ребенка и отчима взаимная)
здесь еще и возраст ребенка в момент прихода нового папы имеет значение. Некоторые разводятся, когда ребенку и года нет - тогда новый папа будет как свой, главное чтоб детей любил, а остальное дело рук мудрой женщины
все будет зависеть от того какое воспитание получит ребенок....