Воспитание детей

А не страдают ли дети от лени мам?

Вопрос навеян брожением по этому раздела ответов. Мамы жалуются, что дети после года просыпаются и просят пить ночью по два-три раза. Вот я и подумала - а что в этом плохого для ребенка? Попил - заснул, и ВСЁ!!!!Мамы, просто просыпаться лень, поить, по-этому изобретаем способы отучить?...А надо ли? Что тут такого - два-три раза проснуться и просто дать компотика?!?!У меня двое детей, оба просыпались, просили пить, иногда кушать, встала - удовлетворила и дальше спим.. При этом уже работала. И ничего так, не развалилась... Вот надо ли отучать детей от того, от чего отучать и не нужно, что само со временем пройдет?
Мария Миганова
Мария Миганова
26 519
я тоже считаю, что ребенок лет до трех просит исключительно то, что ему необходимо. и воевать с собственный ребенком - ГЛУПО как минимум, и приводит к нехорошим последствиям. сама эта мамашка небось не стала бы до утра терпеть, если бы проснулась ночью от голода или от жажды. подняла бы задницу с кровати и пошла попить-поесть. а крошечный ребенок, значит, должен терпеть до утра и орать, потому что, видите ли, тетя-педиатр так решила и запретила маме! ну не бред? я своего клала с собой и кормила ночью, сколько он хотел, и попить потом ставила у кроватки, когда уже перестала кормить, и давала ему водички, если просил. тоже мне проблема.... зато высыпались все.
ND
N Dana " Kaavita
80 543
Лучший ответ
Тоже не понимаю их. Ведь если они захотят ночью пить или даже жрать, то скорее всего некоторые поскачут на кухню. Мы давно уже не кушаем ночью, дочка спит, но если начинает капризничать, то предлагаю ей попить.
Анна Кравчук
Анна Кравчук
59 659
вредно ночью пить, тем более сладкое для зубов!
ребенок мой с 8 мес. не ест ночью и не пьет!
Мария Миганова повезло с ребенком! А сами, если захочется, пьете или терпите, что бы себе вреда не причинить водичкой?
здесь вопрос не в лени.
представьте, когда ребенок спит максимум по 40 мин - часу подряд, и постоянно к нему подпрыгиваешь, то попить, то покачать. так какая мама к утру будет? что хорошего она ребенку может дать? а если это 3 года длится? я за эти 3 года один раз проспала 7 часов подряд, и пару раз по 4-5 часов. характер теперь просто зверский, утром меня вообще трогать нельзя, могу сорваться ни на что. и как мои детки меня терпят?
Мария Миганова Очень хорошо Вас понимаю.
N Dana " Kaavita а положить рядышком с собой не догадалась?:))))) и не вставала бы никуда.
Alexandra Korotkova Ну к двум годам уже можно просто ставить бутылочку рядом с ребенком, т.е. в пределах досягаемости. Он сам попьет и будет спать дальше. Проще приучать к этому, нежели слушать ор всю ночь!
но это же вредно для пищеварения и для зубов
Кристиночка *
Кристиночка *
24 213
Мария Миганова Воду пить? Или компот? Именно ночью вредно, а днем для зубов не вредно?!?!
N Dana " Kaavita для пищеварения маленького ребенка вредно как раз подолгу держать желудок ПУСТЫМ! а грудное молоко и чистая вода ни нищеварению, ни зубам не вредят.
действительно ночью нужно организму отдыхать.. а если они еще поиграть захотят или погулять? тоже на поводу идти?)))
Мария Миганова А если Вы сами пить захотите ночью - будете терпеть до утра? Гулять и пить - две большие разницы по-моему!
Alexandra Korotkova Я не думаю, что организм перетрудится от 30мл воды:)))
Дело наверное не в лени мам, а в привыкании организма. Вот они и стараются не приучать ребёнка вставать ночью. Я например всегда вставала и давала то, что ребёнок просил. Но не считаю, что мамы, высказывающие другую точку зрения не правы.
Malika Baltabaeva
Malika Baltabaeva
16 468
Согласна у меня трое.
Поступала так же.
Как же детям отказать.
Галина Лёвина
Галина Лёвина
10 428
Просто все считают, что ребенок должен спать всю ночь не просыпаясь, но это идеал. Тоже пару раз встаю за ночь к детям.
Согласна, страдают. Дети, вообще, часто страдают от родителей - от их воспитания, от их отношения к жизни, от их мировосприятия. Именно поэтому истоки проблем психологических рекомендуют ИСКАТЬ В СВОЕМ ДЕТСТВЕ. Удачи Вам и Здоровья.))
Ольга К
Ольга К
6 915
Кушать ночью плохо.
* Тильда )*
5 835
N Dana " Kaavita КОМУ????у ребенка желудок крошечный, он просто не в состоянии съесть столько, чтобы не испытывать голод до утра. если бы его ничто не беспокоило - спал бы.
Согласна. Зачастую маме лень и она начинает "воспитывать" своего ребенка, что надо спать всю ночь.. . Мол нечего бАловать! Но я до сих пор не понимаю, как можно этим избаловать малыша. Дальше больше, сам перестанет просыпаться и будет спать всю ночь. И вообще вот эти "не бери на руки", "не бАлуй", "не подходи, когда плачет", "проорется и перестанет"....бред.... лишний раз приласкать своих детей боятся, подстаривают ребенка под себя любимых, как в детдоме ей богу.. . Всегда вставала к ребенку, если уж совсем невмоготу, муж вставал. Тем более дочка пока не попьет водички, так и будет возиться, пока не расплачется окончательно... себе дешевле встать и попоить.
А почему нужно идти на поводу у ребенка? А потом некоторые за голову хватаются, да мы ему все давали, да ни в чем не отказывали, а он так и вот так с нами поступил. Компотик не ночью пьется и кушают люди все нормальные вечером.
Мария Миганова почему идти на поводу - да потому что если он хочет пить, то сам себя не обслужит, а вот мама если питоньки захочет САМА, то пойдет и напьется. И где логика?
Айгерим Аскарова Ну что за глупости! Это называется не идти на поводу, а обеспечивать естественные потребности ребенка, который еще не умеет этого делать самостоятельно! Разговор идет не о покупке яхты 15-летнему детю, а о том, чтобы попоить водичкой годовалого малыша! Разницу чувствуете?
А если Вы всю жизнь не давали ребенку самое необходимое, и во всем отказывали, воспитывали в строгости....а выросло не пойми что....за голову хвататься не будете? Или Вы уверены в том, что подобное поведение будет залогом идеальности ребенка в будущем. Какая наивность....

Похожие вопросы