Воспитание детей

Как думаете ,стоит крестить ребёнка или не надо ?

зачем крестить? никогда этого не понимала.. . чтоб болел меньше? чтоб не сглазили? , или просто потому, что так все делают?... человек должен сам придти к Богу своим умом и ногами.. . а тут получается что за человека решили, будешь ты православным и все тут...
Татьяна Карымова
Лучший ответ
Аида Адрахова Совершенно с вами согласна.
Ирина Петеримова не хотите, не крестите-ваши дети, ваше дело! зачем тогда спрашивать?!?!
Стоит.
Alona Markovskaya
Аида Адрахова Для чего ?
Татьяна Булгакова Сколько стоит?
Всем надо креститься.
Аида Адрахова А с какой целью ?
не стоит.. зачем навязывать? терпеть не могу таких идиотов!
Улжана Ли
это уже каждый сам для себя решает
мы своих покрестили
Рада Хохловва
Аида Адрахова Какие цели вы преследовали крестя их ?
думаю, около года не помешает окрестить.. . Церковь - это одно, а какая-то "небесная" поддержка в жизни не помешает. Без оголтелости
Крестить/не крестить - это дело каждого родителя.
Если родитель не верит в Бога, то какой смысл в крещении ребенка?
Если семья воцерковленная, если родители верующие, ходят в церковь, молятся, стараются соблюдать посты - то у них даже не возникнет подобного вопроса.
А если родитель спрашивает, если ничего про церковь не знает, да еще и таких же крестных выберет, которые ничего о Боге, вере, библии и пр. толком не знают, так зачем оно, тогда действительно проще чтобы ребенок позже сам выбрал себе веру и ей следовал, если конечно захочет и заинтересуется.
Хотя наверно мои слова не понравятся священникам, т. к. возможно через крещение ребенка, вера придет и к родителям.
А что касается исторических фактов, то все же надо разграничивать понятия непосредственно веры человека, и политические события, связанные с властью конкретных людей, прикрывающихся крестом.
Аида Адрахова Крещение это обряд который проводит церковь, она же проводит крестовые походы. А вера ни к церкви ни к обряду может отношения не иметь.
Если вы Православной веры, обязательно крестите. Но если вы не знаете своих корней, то воздержитесь, Ведь таинство Крещения - это Бог дарит ребеночку Ангела-хранителя, который будет его охранять и направлять по жизни. Думайте, никто вам в этом не советчик, а то что делали люди в истории - это их грехи и им за них отвечать перед Богом.
Айжан
Аида Адрахова Какое отношение знание корней имеет к православной вере. Разве верующий должен иметь дворянское происхождение ?
Я не могла дождаться, когда же станет тепло (чтобы младенец не заболел в церкви) , чтобы покрестить наконец ребенка! Был бы вариант, покрестила бы сразу после рождения! Конечно, стоит!
Это вопрос веры, но я бы не хотела, как многие ответившие, чтобы мой ребенок выбирал, кем он будет - христианином или мусульманином, или инудистом каким-нибудь.. . Вырастет - если надо будет, поменяет веру. А сейчас я хочу, чтобы ее наш христианский Бог защищал!
Татьяна Карымова тут ответили, что если родители постоянно в церковь не ходят. не молятся и ребенка туда не водят крещение не имеет смысла... кстати написал священник... который раз убеждаюсь, чтобольшинство крестят не по вере, а даже сами не знают почему...
Вы регулярно ходите в церковь на службы, молитесь дома каждый день, ребенка носите в церковь? если нет, то крещение ни от чего не защитит...
Мы покрестили в 8 лет, когда ребёнок всё понимал уже. Мы уже у него спрашивали.
Аида Адрахова Сомневаюсь что понимал. Большинство взрослых не понимают.
..крещеный человек под богом ходит
Дарья Гугнина
Татьяна Карымова под богом ходят все... поговорка есть такая... Бог всех любит...
Бытует такое мнение, что детей нельзя крестить, потому что они не имеют сознательной веры. Достигнув определенного возраста, человек сам должен принять решение о своем крещении. Но считается, что крещеный ребенок «защищен» от всех напастей и неблагополучия. Ведь под крещением подразумевается неповторимое Таинство, где ребенок, которого крестят при троекратном погружении в воду, во Имя Отца и Сына и Святого Духа, получает благодать Божью и становится членом Святой Церкви. А значит, у него появляется свой ангел­хранитель. я своего крестила почти в 2 мес. думаю стоит-ребенок будет защищен. но это, скорее, вопрос веры.
Татьяна Карымова от чего защищен?
Пусть ребенок подрастет, потом сам выберет веру в бога.
Анна Мищенко
Аида Адрахова И я так думаю. Человек сам должен решить вступать в секту или нет, а со стороны родителей тащить его туда подло.
Крещение это ритуал, своего рода оберег на ребеночка! главное чтобы он был правильно сделан, а деяния "сотрудников" церкви вам знать и не обязательно, главное чтобы провел все как надо...
Татьяна Карымова тут ответили, что если родители постоянно в церковь не ходят. не молятся и ребенка туда не водят крещение не имеет смысла... кстати написал священник...
Вы регулярно ходите в церковь на службы, молитесь дома каждый день, ребенка носите в церковь? если нет, то крещение ни от чего не защитит..
мы своего решили не крестить, хотим, чтобы подрос и сам решил надо ему это или нет! хотя родственники, конечно, уже заклевали все, мол нечего ребёнку некрещёному ходить, и про Ангела-хранителя упоминают....
Татьяна Карымова Ангел - хранитель кстати ребенку дается не при крещении. а при рождении... он есть у каждого и у крещеного и у некрещенного..
Крещение и все то. что вы описали это не одно и то же.
При крещение к малышу, как бы прикрепляют ангела хранителя. А он ведь никогда не помешает )))
Аида Адрахова Очень много крещёных детей умирают в раннем возрасте. Не так уж он, видно, и хранит.
Православие - это не крестовые походы (там недопонимание или политика, люди разные от фанатов до властолюбцев) . Прочитайте хотя бы Евангелие (это откровение от Господа Бога) с 4 по например 20 главу (от Матфея) уже многое откроете для себя.
В священном писании также сказано:
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так - что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. (Мат. 7, 22.)
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы. (Мат. 6, 1.)
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, (Прит. 10, 12. 1 Пет. 4, 8. Фил. 2, 3.)
5 Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, (Рим. 15, 1.)
6 Не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. (Гал. 6, 2.)
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Первое послание св. апостола Павла к Коринтянам 13

Любовь без меры долготерпит
И милосердия полна
Без зависти, превозношенья
Всегда вне гордости она
Ей тьма безчинства не знакома
Она не ищет своего
Не раздражается от злого
Не мыслит даже зло само
Любовь неправде не смеется
Но рада истине всегда
Все покрывает, всему верит,
Всего надеется она
Она все в жизни переносит,
Хоть образ мира и прейдет,
Любовь все скорбное уносит
И никогда не престает

Афоризмы, цитаты, высказывания Иоанна Златоуста
•Лучше во тьме пребывать, чем без друга.
•Столько же создать может слово, сколько разрушить страх.
•Время скорби не то, когда зло страдаем, но когда творим зло.
•Кто не нуждается в чужом, но живет независимо, тот всех богаче.
•Ты хочешь, чтобы тебе оказали милость? Окажи милость своему ближнему... .
Аида Адрахова Читала. Была очень возмущена бестолковостью верующих и цинизмом Христа. А вы-то читали? Ведь там открыто написано, что Христос пришёл спасать погрязших в грехах евреев. А неевреев считал животными. Неужели вы этого не заметили ?
Я, верю в Бога, и своих детей крестила и сама я крещена))))) Если ты веришь в Бога, то крести и не думай))) )
А то у нас все атеисты, а как припечёт то все верующими становяться.
Юлия ______
Аида Адрахова Нет. У нас все верующие, зато как Великий Пост так водки больше чем обычно пьют, ведь праздник же!
ну во-первых, это ваш ребенок, не нам решать. и вера ваша, верите в Бога, крестите конечно)
Viktoria Balaburkin
меня в детстве крестили. Жалею об этом. Чуть что не так, родители мужа блеять начинают: ты же правослаааавная христьяяянкааа. А я давно для себя другую религию определила...
Аида Адрахова Это они не от большого ума так говорят. А какую религию определили ?
да когда ж это было! крестить надо, да только вам самой необходимо сначала хотя бы немного воцерковиться, иначе в православной церкви могут не покрестить. Сейчас батюшка прежде с родителями беседует- ходят ли они в церковь, молятся ли?
Vfhecz Ukt,jdf
Аида Адрахова Крестить надо для чего ?
Как хочешь)))
если в бога верите то да
Иисус Христос крестился в зрелом возрасте, ему было около 30 лет. В Библии в Евангелии от Матфея 28 главе, 19 и 20 стихах говорится о том, что прежде чем кого- либо крестить его нужно обучить точным истинам о Боге. Если читать Библию становится ясным, что крещение младенцев противоречит воле Бога. И вообще, вам не кажется, что было бы справедливым дать ребёнку возможность самому выбрать религию когда он вырастет, а не передавать религию по- наследству. Пусть вырастит и примет личное решение.
Татьяна Карымова вот вот .. и я про то же... младенцев раньше крестили потому что их очень много умирало не дожив до года и боялись, чтобы дети не умерли некрещенными...
Аида Адрахова А в 15 главе того же Евангелия говорится, что Христос считает всех неевреев собаками. Помните эпизод с хананеянкой?
Очень даже СТОИТ ! (
Аида Адрахова А почему ?